Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 06
Баку. Газопровод ITGI (Турция-Греция-Италия) является единственным проектом, который может быть построен к 2015 году - как раз к тому времени, когда уже будет готов к экспорту азербайджанский газ со второй стадии развития месторождения "Шах Дениз". Так  считает менеджер проекта Элио Руджери (Elio Ruggeri), передает Trend.
"Проект предлагает самую низкую стоимость транспортировки на европейский рынок, а значит - самую высокую цену за азербайджанский газ", - сказал Руджери в интервью Nefte Compass.
По его словам, в 2010 году никакой газ (из Каспийского региона), кроме азербайджанского, не будет готов для заключения экспортных контрактов.
Как сказал Руджери, тарифы на транспортировку тысячи кубических метров газа по ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$Генеральная прокуратура Украины начала расследование в отношении руководства Национальной акционерной компании «Нафтогаз». Об этом сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры. В ведомстве полагают, что служебная халатность руководства, возможно, привела к неуплате крупнейшей в стране нефтедобывающей компанией «Укрнафта» налоговой задолженности.

Расследование было начато в пятницу, 20 мая, по заявлению депутата Верховной Рады от партии «Самопомощь» Виктории Войцицкой. Ведомости в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) были внесены по части 2 статьи 367 («Служебная халатность») УК Украины.

По словам Виктории Войцицкой, в течение 2015 года из компании «Укрнафта» искусственно выведено 18 миллиардов гривен.

«Укрнафта» — крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие Украины. По данным компании, ее доля в добыче нефти и газового конденсата в стране составляет 68 процентов, газа — 11 процентов. «Укрнафта» име ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1$

Нефтегазовая компания из ОАЭ Dragon Oil сообщила об успешном завершении очередного этапа буровых работ в туркменской части Каспия.

Речь идет о скважине на месторождении Джейтун (ЛАМ) 28/158, показавший суточный дебит в 2 876 баррелей нефти на уровне 1 786 метров. Базовый PSA (Соглашение о разделе продукции) с правительством Туркменистана был подписан в 1999 году.

Компания добилась в первом полугодии 2011 года увеличения среднесуточного дебита нефти на 25 процентов. Ранее сообщалось, что среднесуточная добыча за полгода составила 58 тысяч баррелей нефти, в то время как за аналогичный период прошлого года производство составляло 46,42 тысячи баррелей нефти в сутки.

За отчетный период семь новых нефтегазовых скважин были подключены к промышленной добыче. Капитальные затраты на обустройство контрактной территории и буровые работы сос ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$ Баку. Компании Total и E.On намерены выйти из проекта строительства Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, TAP), по которому в Европу планируется доставлять газ с азербайджанского месторождения Шах-Дениз.  Об этом сообщил глава инвестиционного департамента государственной нефтяной компании Азербайджана Вагиф Алиев.
Как передает РБК, он не стал раскрывать подробности.  В Total (владеет 10% TAP) и E.On (9% TAP) информацию пока не подтверждают.
Кроме Total и E.On, совладельцами TAP являются нефтегазовые компании British Petroleum (20%), SOCAR (20%), Statoil (20%), крупнейший оператор транзитного газа в Европе Fluxys (16%) и швейцарская энергетическая компания Axpo (5%).
В 2013г. консорциум по разработке азербайджанского месторождения Шах-Дениз (в который входят, в том числе, BP, SOCAR и Total) выбрал Трансадриатический газопровод в ка ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.05.2018

Минэнерго предусмотрело стресс-сценарий в Энергостратегии России до 2035 года. Как пояснил министр Александр Новак на правительственной комиссии по ТЭК, оценка негативных рисков - обязательное требование к стратегии. Стресс-вариант предполагает, что замедлятся темпы роста экономики Китая и других стран Азии, вырастут поставки нефти дешевых ближневосточных проектов, сланцевой нефти и газа из США. Снизятся издержки за счет девальвации валют нефтедобывающих стран и соответствующий рост добычи углеводородов, а в России компании столкнутся с невозможностью привлечь новые кредиты для обслуживания взятых ранее.
Добыча нефти в стресс-сценарии может снизиться до 460 млн. тонн в год в 2020-2025 годах с последующим незначительным ростом, то есть на четырнадцати процентов к 2015 году. Учитывают вариант, при котором цена на нефть будет находиться на уровне тридцати одного - тридцати двух долл ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.05.2018

Пятница
26.04.2024
13:39
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0