Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 29

"Газпром" построит по итогам 2017 года 1340 км газопровода "Сила Сибири", сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"На текущий момент пройден "экватор" – построено 1120 км "Силы Сибири". Сварено в нитку 1348 км трубы. По итогам года будет построено около 1340 км газопровода", – отметил он.

Миллер добавил, что на текущий момент на строительстве "Силы Сибири" задействовано 15 тысяч человек и более 6 тысяч единиц техники. Завезено около 2 тыс. км труб большого диаметра. "До конца года мы будем полностью укомплектованы трубой для первоочередного участка газопровода протяженностью 2158 км", – сказал глава газового холдинга.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, о ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 29.05.2018

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе закрытых переговоров 13 июня в Баку обсудили энергетические проекты, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Достаточно подробно проговорили тематику строительства АЭС, очертили проблемы, обговорили различные крупные проекты в энергодиалоге, сказал Песков. Отвечая на вопрос о том, в каком контексте обсуждался "Турецкий поток", Песков сказал: «В контексте энергодиалога между двумя странами».

Кроме того, Песков сообщил, что президент Путин в понедельник на встрече с главой Газпрома Алексеем Миллером обсудит ситуацию в газовой сфере и международные проекты холдинга.

Напомним, 11 июня Песков сообщил, что Путин и Эрдоган обсудят  ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 29.05.2018

Возмущаясь по поводу новых жертв обстрелов Донецка, лидер ДНР Александр Захарченко заявил, что «отодвинет линию фронта» от города и выйдет на границу Днепропетровской области. Также он пообещал отдать приказ не брать пленных. Со стороны ополчения речь идет о выполнении тактических задач обороны, которые, однако, могут привести к краху всего фронта украинских сил в регионе.

Никакой эйфории по поводу «наступления» армий ДНР/ЛНР быть не может. Сейчас не август прошлого года, когда ситуация развивалась стремительно, украинский фронт был тогда по сути взломан, и подразделения ополченцев свободно маневрировали по открытой территории. Сейчас речь идет о решении исключительно тактических задач, направленных на общее улучшение обстановки по всему фронту. По сути – о ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 29.05.2018

Гигантский проект, с которым Россия связывала так много надежд и против которого так активно выступали в ЕС и на Украине, закрыт. Россия признала бессмысленным строительство «Южного потока» и отказалась от него. Вместо этого планируется построить газопровод совсем по другому маршруту – и это может оказаться для России даже еще более выгодным.

Россия не может в нынешних условиях продолжить реализацию «Южного потока» из-за неконструктивной позиции ЕК по проекту, а поставки своих энергоресурсов готова перенаправить на другие рынки, заявил президент страны Владимир Путин.

«С учетом позиции Еврокомиссии, с учетом того, что мы не получили разрешение от Б ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 29.05.2018

Правительство Амурской области выразило заинтересованность в сотрудничестве с партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для реализации проектов “второго” цикла.

Среди проектов, которые будут предложены для инвестирования, размещение заводов по производству уксусной кислоты, продукции из полимеров (производство многослойных пленок, пластиковой продукции), а также производству метанола.

Катализатором для развития проектов “второго” цикла является реализуемый ПАО “Газпром” проект строительства в регионе Амурского ГПЗ. На востоке России сформирована мощная ресурсная база с новыми центрами газодобычи, которая позволяет реализовать крупные инфраструктурные проекты. В 2012 году ПАО “Газпром” было принято инвестиционное решение по обустройств ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 29.05.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел информацию и одобрил  проводимую  компанией работу по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, а также охране окружающей среды.

В компании утверждена Политика в области охраны труда и промышленной безопасности. «Газпром» обеспечивает своим работникам безопасные условия труда и выполняет все требования законодательства по обеспечению производственной безопасности. Успешно функционирует Единая система управления охраной труда и промышленной безопасностью ПАО «Газпром». Она сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Реализуются мероприятия, направленные на улучшение условий труда. В результате в 2012-2016 годах количество рабочих мест в компании с вредными или опасными условиями труда сокращено более чем в полтора раза.

Компан ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 29.05.2018

Пятница
26.04.2024
02:07
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0