Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 26
Речь идет об объектах организаций системы ПАО «Транснефть» (ОСТ), расположенных на территории России и Республики Казахстан.

Как сообщили представили ООО «Транснефтьэнерго», компания ежегодно увеличивает количество поднадзорных объектов. Заключение договоров на оказание услуг по надзору за энергообъектами является частью политики ПАО «Транснефть» в области охраны труда, энергоэффективности, промышленной и экологической безопасности на объектах ОСТ.

При этом все проверки проводятся с помощью специализированной автоматизированной системы службы ведомственного энергонадзора (АС СВЭН), которая позволяет планировать и проводить проверки, фиксировать выявленные нарушения с подтверждением фотоматериалов, контролировать их устранение и формировать отче ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 26.05.2018

Федеральная сетевая компания до конца 2014 года увеличит выдачу потребителям Владивостока мощности подстанции 220 кВ «Волна». Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, модернизация энергообъекта повысит надежность электроснабжения города с населением более 600 тыс. человек. Объем инвестиций в реконструкцию составит 174 млн рублей.

По словам, заместителя главы администрации – начальника управления по вопросам ТЭК администрации Владивостока Александра Юрова, реализация проекта крайне необходима в условиях растущего спроса на электроэнергию в городе. Подстанция «Волна» является центром для электроснабжения  крупных промышленных предприятий, среди них заводы «Изумруд», «Варяг»,  «Дальприбор», а также объектов высокой социальной значимости, таких, как котельная района Вторая Речка, городская больница и т.д. Кроме того, в прилегающих к подстанции районах в последние годы акти ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 26.05.2018

Цены на нефть на мировых рынках повысились на фоне забастовок французских работников энергетического сектора против пенсионной реформы. Как передают РИА Новости, цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 1,92 доллара - до 84,37 долларов за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,83 доллара - до 83,08 долларов за баррель.

По сообщению «Прайм-Тасс», цены на нефть выросли с уровней технической поддержки в районе 80,30 доллара при поддержке со стороны роста фон ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 26.05.2018

Киев готов возобновить поставки туркменского газа как альтернативного источника, заявил Петр Порошенко. Он вернулся к идее, которую пытался реализовать свергнутый им Виктор Янукович. У украинской власти, судя по всему, закончились собственные фантастические идеи на тему, где найти замену российскому газу.

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно вновь поднял давно похороненную тему. «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», – заявил Порошенко во время встречи с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передает украинское агентство Unian.

Украинский президент и Мередов признались друг другу в хорошем отношении, в стрем ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 26.05.2018

О необходимости всесторонне помочь энергоресурсами разрушенной стихиями Японии премьер-министр Владимир Путин заявил на совещании в Южно-Сахалинске, посвященном комплексному развитию топливно-энергетического комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока. «Мы готовы оказать необходимое содействие, в том числе обеспечить надежные поставки энергоносителей: газа, угля, нефти, а также проработать схему переброски электроэнергии с Сахалина. Такой проект раньше рассматривался, имеется в виду кабель», — заявил Путин.
Энергосистема Дальнего Востока ранее была дефицитной, пишет РБК daily. Но после запуска Бурейской ГЭС ситуация начала выравниваться. В ближайшие годы в регионе планируется построить Нижне-Бурейскую и Усть-Среднеканскую ГЭС, первую очередь Якутской ГРЭС, Сахалинскую ГРЭС и ТЭС Советской Гавани. Избыток электроэнергии планируется экспортировать за рубеж, в том числе и в Яп ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 26.05.2018

 Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих и министр нефти Ирака Джабар аль-Лаиби (Jabar Ali al-Luaibi) договорились продлить соглашение по сокращению добычи нефти на девять месяцев, сообщают СМИ.

Министр нефти Ирака Джабар аль-Лаиби поддержал предложение Саудовской Аравии и РФ о продлении соглашения по сокращению добычи на девять месяцев после переговоров с министром нефти Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом в Багдаде. Аль-Фалих не ожидает возражений против продления сделки на девять месяцев. По его словам, все члены ОПЕК, с которыми он говорил, поддерживают этот шаг.

По словам аль-Фалиха, детали сделки практически совпадают с договоренностями, достигнутыми ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК, в декабре. "Два небольших произ ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 26.05.2018

Представители компании «Русал», которая попала под новые санкции США, на этой неделе встречались с китайскими компаниями и трейдерами, чтобы обсудить возможности покупки глинозема и продажи алюминия в Китай в условиях американских ограничений, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой источники, знакомые с ходом переговоров.

По словам источников агентства, представители «Русала» не достигли каких-либо договоренностей с китайской стороной, которая высказывала осторожность в отношении любой сделки из-за риска нарушения санкций.

«Русал» ищет альтернативных поставщиков глинозема – сырья для производства алюминия, поскольку санкции заблокировали работу с действующими компаниями. В ходе переговоров с трейдерами «Русал» также интересовался возможностями увеличения поставок рафинированного алюминия в слитках в Китай.

Ранее крупные торговые дома Японии попросили ко ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 26.05.2018

Экспорт газа «Газпрома» в Австрию с начала года вырос на 23,8%, сообщает компания.

Сегодня, 11 октября, в Вене прошла рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и федерального канцлера Австрийской Республики Кристиана Керна.

Компания отмечает рост спрос на газ из России в Австрии. Рост поставок в 2015 году, по сравнению с 2014 годом, составил 11,5%.

С 1 января по 10 октября 2016 года экспорт российского газа в республику достиг 4,18 млрд кубометров, что на 23,8% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Особое внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2», а также обмену активами между «Газпромом» и компанией OMV, отмечается в сообщении.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 26.05.2018

Суббота
20.04.2024
15:39
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0