Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 14

Специалисты цеха централизованного ремонта (ЦЦР) Ростовской АЭС совместно с подрядчиками АО «Сезам» начали сборку реактора четвертого энергоблока, сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом» (оператор всех российских атомных станций, энергетический дивизион Росатома).

В течение 25 дней в реактор будут установлены все внутрикорпусные устройства (общим весом 150 тонн): внутрикорпусная шахта, выгородка и блок защитных труб. А с помощью перегрузочной машины произведут загрузку 163 имитаторов тепловыделяющих сборок (ИТВС).

По словам заместителя директора по капитальному строительству Алексея Федотова, по завершению сборки реактора волгодонские атомщики приступят к испытаниям реакторной установки, в том числе и на ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 14.05.2018

Совет директоров компании «Газпром нефть» рассмотрел информацию о перспективах проектов по разработке ачимовских залежей Северо-Самбургского месторождения и нефтяных оторочек Песцового и Ен-Яхинского месторождений на Ямале. В рамках этих проектов компания развивает собственные компетенции в работе с трудноизвлекаемыми запасами, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть». Полномасштабную разработку ачимовских залежей Северо-Самбургского месторождения планируют начать в 2021 году, нефтяных оторочек Песцового и Ен-Яхинского - в 2022 году. Совет директоров, ознакомившись с планами реализации проектов, одобрил предложение осуществлять внешний транспорт жидких углеводородов с месторождений через нефтеперекачивающую станцию «Уренгойская», запуск которой запланировали на конец 2019 года. Это позволит «Газпром нефти» обеспечить сдачу гарантированных объемов нефти для транспортировки по нефт ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 14.05.2018

Объявленный переход на российские цены на энергоресурсы в Крыму может означать повышение стоимости газа для населения и снижение – для промышленности. Такой вывод содержится в исследовании Фонда "Институт энергетики и финансов". В Исследовании, поступившем в распоряжение Центра энергетической экспертизы, отмечается, что сейчас население Украины платит 2 900 тыс. рублей за тысячу кубометров (с НДС, в случае если установлен счетчик и годовое потребление не превышает 2 500 кубометров), а в соседнем Краснодарском крае стоимость газа для населения составляет 5 055 рублей за тысячу кубометров.

Однако, отмечают эксперты Фонда, вероятно, рост цен для населения будет менее существенным, так как крымские потребители имеют более высокую обеспеченность собственным газом и фактически не подключены к единой системе газоснабжения, а значит, не должны платить за её обслуживание и развитие ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 14.05.2018

Первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока Байкальский международный практический форум по управлению рисками (БРИФ-2017 / BRIF-2017) прошел 12-14 октября в Иркутске.

На площадке Иркутской нефтяной компании, которая выступила организатором форума, собрались более 60 представителей глобальных лидеров риск-менеджмента: Сбербанк России, Сибур, ЧТПЗ, ММК, НЛМК, Аэрофлот, МОЭСК, Deloitte, KPMG, Ernst & Young, DuPont и другие. Всего работе форума приняли участие около 250 человек.

«Своей миссией ИНК определила устойчивое развитие региона. Мы бережно относимся к жизни, здоровью людей и уникальной природе нашего края, - отметила на открытии форума генеральный директор ИНК Марина Седых, - поэтому развитие культуры риск-менеджмента является для нас приоритетной задачей». Председатель совета директор ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 14.05.2018

Москва. НОВАТЭК изучает возможность привлечения иностранных партнеров к управлению Кольской судоверфью. Там будут строить модули для завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2».

Уже ведутся переговоры с тремя партнерами, в том числе с итальянской Saipem, сообщил глава компании Леонид Михельсон. «С точки зрения управления верфью мы рассматриваем возможность привлечения партнеров. Есть три компании, с которыми мы ведем переговоры: это Saipem и компании-поставщики модулей для «Ямал СПГ». Решение о создании управляющей компании и партнеров по ней должно быть принято в этом году», - цитирует его ТАСС.

Проект завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2» предусматривает создание специализированной верфи для строительства морских объектов - железобетонных платформ гравитационного типа, буровых и добычных ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 14.05.2018

СХПК «Овощной», задолжавший ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» за поставку топлива 39 млн рублей, самостоятельно ограничил потребление природного газа на 50%. 

Ранее поставщик газа неоднократно предлагал СХПК «Овощной» либо погасить задолженность, либо предоставить реальную гарантию оплаты многомиллионного долга. О ситуации проинформированы администрация и прокуратура Череповецкого района. 

«Почти три года «Овощной» живет за счёт получения от нашей компании беспроцентного товарного кредита в виде объемов природного газа, - пояснил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников. - У нас больше нет возможности поддерживать это сельскохозяйственное предприятие, мы не кредитная организация».  ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 14.05.2018

Краснодар. Подписанное на экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатором Кубани с компаниями "Газпром" и "Газпром - газомоторное топливо" соглашение о расширении использования природного газа в качестве топлива открывает для края большие перспективы. Об этом сегодня сообщил замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.
"Уже разрабатывается региональная программа расширения областей использования природного газа, а сегодня регион получил поддержку со стороны "Газпрома". Проведены совещания с представителями министерства промышленности и энергетики Краснодарского края, "Газпром Трансгаз-Кубань" и "Кавказавтогаз" по развитию инфраструктуры для обеспечения газомоторным топливом и выработки стратегии по переводу автомобилей на компримированный природный газ",- приводит слова замминистра ИТАР-ТАСС.
По его словам, "в ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 14.05.2018

Пятница
26.04.2024
21:27
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0