Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 16
Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.05.2018

Во всех трех сценариях прогноза долгосрочного социально-экономического развития и основных показателях бюджетной системы России до 2030 года ежегодный рост цен на нефть предусмотрен на уровне 1%. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании, посвященном так называемому прогнозу-2030.

Медведев отметил важность внешнеэкономической оценки рисков и внутренних вызовов, в том числе связанных с зависимостью российской экономики от изменений на сырьевых и энергетических рынках. По его словам, все три сценария отличает оценка роста цен на нефть как умеренного, что «в настоящий момент разделяется значительной частью экспертов».

«Цена на Urals в реальном выражении на этот период предполагается где-т ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.05.2018

Михаил Делягин: Борьба идет не за Украину, а за уничтожение России.

Россия не введет войска на оккупированную нацистами территорию Украины.

Это один из «флажков», линию которых наше руководство, как в «Охоте на волков» Высоцкого, пересечь не может.

Ни при каких условиях, что бы ни случилось.

Да, Путин Украину не сдаст и не продаст, как писал я в начале июля, и гуманитарная помощь будет делать свое дело медленно и мучительно, с чудовищными лишними жертвами. Не только военными, — разрушенная Новороссия будет вымерзать долгой зимой, и нам надо ждать еще несколько миллионов беженцев, хотя и с единственным нынешним миллионом никто толком не знает, что делать.

Но за флажки – ни-ни.

«Спасение утопающих — дело рук самих ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.05.2018

Компания Qingdao McDermott Wuchuan - QMW получила подряд на производство модулей для «Ямал СПГ». Техническое задание включает производство, проектирование, поставку, сборку и монтаж, пусконаладочные работы, погрузку и отгрузку шести предварительно собранных наземных установок для фракционирования СПГ, - сообщается на портале lngworldnews.com.
Крупный контракт выполняется на производственных мощностях QMW в Циньдао, Китай. Работы начались во втором квартале этого года.
Компания «Ямал СПГ» строит завод по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционеры «Ямал СПГ» являются ОАО «НОВАТЭК» - шестьдесят процентов, CNPC и Total - по двадцать процентов.
Просмотров: 171 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.05.2018

Пятница
26.04.2024
03:59
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0