Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 08
$IMAGE1-left$

Сегодня в Рыбинске Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер принял участие в совещании Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина.

На мероприятии обсуждались вопросы диверсификации деятельности организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в интересах «Газпрома». Отмечено, что компания заинтересована в развитии сотрудничества и широком использовании научно-технического потенциала предприятий ОПК при создании передовых технологий и оборудования, в том числе импортозамещающих, для газовой промышленности. Приоритетными сферами такого взаимодействия являются, в частности, создание современного газоперекачивающего оборудования, обеспечение добычи углеводородов на шельфе и сжижения природного газа.

После совещания подписан ряд документов.

Алексей Миллер и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$«Роснефть», «Газпром» и НОВАТЭК просят государство отсрочить ввод в эксплуатацию новых месторождений, суммарная пиковая добыча которых составляет порядка 26 миллионов тонн в год. Причина – отсутствие средств и инвестиционного смысла.

Как пишет «РБК Дейли», инвестиционные вложения для российских компаний становятся непривлекательными при цене ниже 50 долларов за баррель. По этой причине откладывается запуск нескольких крупных проектов. Всего, по данным издательства, речь идет о 29 месторождениях, 9 из которых принадлежат «Роснефти». Отмечается, что перенос сроков требуется в разработке Юрубчено-Тохомского и Байкаловского месторождений.

Также речь идет о трех участках «Газпрома» (включая Западно-Тамбейское месторождение) и двух НОВАТЭК (Уренгойское и Северо-Юбилейное месторождения). Отмечается, что по некоторым проектам срок переноса согласован. Остальные корректировки должны быть внесены до конца следующего года, пока ведется актуализация.
Просмотров: 221 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.05.2018

Постоянная комиссия Тазовского района по вопросам рекультивации земель приняла от компании «Мессояханефтегаз» семь площадок геологоразведочных скважин на Восточно-Мессояхском месторождении. Как сообщили в пресс-службе компании, восстановление продуктивности земель проводилось в несколько этапов. Технологический этап включал в себя демонтаж и вывоз оборудования, ликвидацию шламовых амбаров, очистку территории от отходов производства и распределение по участку торфо-песчаной смеси. На втором этапе специалисты удобрили землю и посеяли семена. Считается, что рекультивация выполнена полностью тогда, когда трава взошла не менее чем на семидесяти пяти процентах участка. Для того чтобы рекультивация земель проводилась в соответствии с самыми высокими требованиями пригласили экспертов - супервайзеров, которые помогли подрядным организациям правильно выбрать методы восстановления земель и про ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.05.2018

Суббота
27.04.2024
06:09
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0