Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 05
Эстафету национального праздника День оленевода приняла деревня Харампур Пуровского района. Руководство общества «РН-Пурнефтегаз» на протяжении пятнадцати лет оказывает финансовую помощь и поддержку поселению. На этот раз нефтяники привезли в подарок снегоход «Буран». Поскольку День оленевода объединили с празднованием Международного женского дня, то приняли решение пурнефтегазовский приз преподнести женщине, которая победит в гонках на оленьих упряжках. Как сообщила корреспонденту ИА «Север-Пресс» главный редактор корпоративной газеты «Нефтяник Ямала» Оксана Дзене, самой умелой и быстрой оказалась представительница сельскохозяйственной общины «Харампуровская» Татьяна Пяк. К сожалению, счастливая обладательница приза не умеет водить снегоход, поэтому на помощь пришл ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$На испытательной базе ОАО «ВНИИ НП» введена в эксплуатацию пилотная гидрогенизационная установка высокого давления до 250 атм, которая предназначена для длительных испытаний катализаторов, выявления качества продуктов и стабильности работы катализаторов, сообщает пресс-служба научной организации.

Объем реактора 200 кубических см позволяет прогнозировать работу катализаторов в промышленных условиях. В этом году планируется ввести в эксплуатацию еще 4 установки. Максимальный объем используемых реакторов составляет до 2000 кубических см.

Результаты работ должны обеспечить увеличение выработки моторных топлив, соответствующих стандарту ЕВРО-5, повысить глубину переработки нефти.

Просмотров: 191 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$«По оперативным данным, в 2016 году „Газпром“ добыл 419,07 млрд куб. м газа. Это примерно на 11 млрд куб. м больше плана и на 0,57 млрд куб. м — объема добычи в 2015 году. Мы всегда работаем от рынка и добываем столько газа, сколько нужно потребителям. При этом наши производственные мощности способны обеспечивать добычу в объеме, более чем на 150 млрд куб. м в год превышающем фактическое производство. Это позволяет нам оперативно наращивать поставки газа внутри страны и за ее пределы во время зимних максимумов потребления. Об этом написал в своей колонке Председатель Правления ПАО «Газпром», заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Экспорт „Газпрома“ в дальнее зарубежье достиг в 2016 году максимума за всю историю газовой отрасли — 179,3 млрд куб. м газа. По сравнению с 2015 годом рост составил 12,5% или, в абсолютном выражении, — 19,9 млрд куб. м. Это, например, сопоставимо с объемом поставок компании в прошлом году в Великобритан ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Стокгольмский арбитраж принял асимметричное решение, которое нарушило баланс интересов сторон по двум контрактам — контракту на поставку газа на Украину и транзитному контракту. По решению Стокгольмского арбитража «Газпром» должен НАК «Нафтогаз Украины» 2,56 млрд долл. И сразу НАК «Нафтогаз Украины» сделал заявление о том, что и за предстоящий 2018 год, и за 2019 год, до конца действия контрактов, НАК «Нафтогаз Украины» на основании решения Стокгольмского арбитража взыщет с нас еще штрафы, и мы будем вынуждены заплатить еще несколько миллиардов долларов.

Алексей Миллер отметил, что "в таких условиях для нас эти контракты становятся экономически неэффективными, нецелесообразными с экономической точки зрения, и «Газпром» принял решение о начале процедуры расторжения контрактов в судебном порядке через Стокгольмский арбитраж. Мы уже подали апелляцию по контракту на поставку газа на Украину, до конца марта будет подана апелляция по контракту на транзит и инициирован ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.05.2018

РБК daily удалось ознакомиться со стратегией развития «Роснефти», которую компания обещает обнародовать второй год. Согласно документу к 2030 году «Роснефть» должна превратиться в глобальную энергокомпанию, обеспечивающую высокие доходы акционерам. За это время она планирует найти четыре-пять стратегических зарубежных партнеров, войти в крупные между­народные проекты и удвоить капитализацию. Для этого в «Роснефти» будет внедрена новая модель управления, а инвестиции в ближайшие десять лет составят более 120 млрд долл.
Еще в прошлом году «Роснефть» обещала опубликовать новую стратегию развития до 2030 года, но так и не сделала этого. Источник РБК daily, близкий к компании, утверждает, что стратегия готова на 90% и ее часть уже прошла рассмотрение в совете дирек ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.05.2018

Среда
24.04.2024
12:02
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0