Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 14 » Краснодарский край начал переводить сельскохозяйственную технику на газомоторное топливо
09:15
Краснодарский край начал переводить сельскохозяйственную технику на газомоторное топливо
Краснодар. Подписанное на экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатором Кубани с компаниями "Газпром" и "Газпром - газомоторное топливо" соглашение о расширении использования природного газа в качестве топлива открывает для края большие перспективы. Об этом сегодня сообщил замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.
"Уже разрабатывается региональная программа расширения областей использования природного газа, а сегодня регион получил поддержку со стороны "Газпрома". Проведены совещания с представителями министерства промышленности и энергетики Краснодарского края, "Газпром Трансгаз-Кубань" и "Кавказавтогаз" по развитию инфраструктуры для обеспечения газомоторным топливом и выработки стратегии по переводу автомобилей на компримированный природный газ",- приводит слова замминистра ИТАР-ТАСС.
По его словам, "в хозяйствах АПК края на начало 2013 года переведено на сжиженный газ-пропан 31 проц автопарка с карбюраторными двигателями, на природный сжатый газ-метан - около 1 процента. Достаточно активно этим занимаются в Тихорецком, Выселковском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Тимашевском и Тбилисском районах, где уже переведено на газ 50-75 проц имеющихся автомобилей. В течение 2013 года хозяйства АПК края планируют дополнительно перевести на газомоторное топливо еще около 420 автомобилей".
"Сдерживающим фактором для массового перевода сельскохозяйственной техники на газомоторное топливо является слабая развитость сети заправок",- сказал замминистра сельского хозяйства. В крае действует более 190 автомобильных заправок сжиженного газа, где можно заправиться пропаном и бутаном, и всего 14 автомобильных газонаполнительных станций на сжатом природном газе, две из которых расположены в краевом центре.
Просмотров: 193 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
28.03.2024
16:23
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0