Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 6 » Dragon Oil пробурила новую высокодебитную скважину в Туркменистане
15:05
Dragon Oil пробурила новую высокодебитную скважину в Туркменистане
$IMAGE1$

Нефтегазовая компания из ОАЭ Dragon Oil сообщила об успешном завершении очередного этапа буровых работ в туркменской части Каспия.

Речь идет о скважине на месторождении Джейтун (ЛАМ) 28/158, показавший суточный дебит в 2 876 баррелей нефти на уровне 1 786 метров. Базовый PSA (Соглашение о разделе продукции) с правительством Туркменистана был подписан в 1999 году.

Компания добилась в первом полугодии 2011 года увеличения среднесуточного дебита нефти на 25 процентов. Ранее сообщалось, что среднесуточная добыча за полгода составила 58 тысяч баррелей нефти, в то время как за аналогичный период прошлого года производство составляло 46,42 тысячи баррелей нефти в сутки.

За отчетный период семь новых нефтегазовых скважин были подключены к промышленной добыче. Капитальные затраты на обустройство контрактной территории и буровые работы составили 151 миллион долларов, в то время, как в прошлом году за тот же период на эти цели было затрачено 174 миллиона долларов.

Dragon Oil зарегистрирована на Лондонской и Дублинской фондовых биржах.

Деятельность ведется в восточном секторе Южно-Каспийского бассейна – на договорной территории “Челекен”. Общая площадь контрактной территории – около 950 квадратных километров, включает в себя месторождения Джейтун, Джигалыбек и Челекенянгуммез.

С начала реализации проекта были введены в эксплуатацию более сорока новых скважин, реконструировано и построено более десяти морских платформ, проложены десятки километров трубопроводов, расширены возможности экспорта, построены дополнительные нефтехранилища, стала возможной загрузка двух танкеров одновременно.

Компания сообщала ранее, что в развитие нефтяной инфаструктуры в проекте “Челекен” планируется в ближайшие три года вложить до 600-700 миллионов долларов, из которых 250 миллионов долларов будут затрачены в 2011 году.

Согласно планам, в 2011 году планируется завершить бурение 11 скважин и увеличить до 2013 года число разрабатываемых скважин в целом до 40.

Просмотров: 211 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
19.04.2024
14:18
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0