Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 1 » Минприроды поддерживает предложение НОВАТЭКа по льготе на добычу нефти на Ямале
13:47
Минприроды поддерживает предложение НОВАТЭКа по льготе на добычу нефти на Ямале
Министерство природных ресурсов и экологии РФ поддерживает предложение компании «НОВАТЭК» о продлении налоговой льготы на добычу нефти севернее шестьдесят пятого градуса северной широты в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом глава ведомства Сергей Донской сообщил журналистам.
«Это правильно, но, скорее всего, нужно обращаться в Минфин. Мы поддерживаем все арктические проекты, понимая, что они тяжелые и сложные, а также требуют больших капитальных вложений. Мы попросили дополнительную информацию у коллег, геолого-экономическое обоснование предложения», - сказал глава Минприроды, добавив, что компания пока его не предоставила.
НОВАТЭК просит сохранить пониженную ставку НДПИ до 2030 года или пока накопленная добыча нефти на месторождении не достигнет 35 млн. тонн, - сообщает angi.ru. Льгота действует до 2021 года, количество нефти ограничено 25 млн. тонн. Компания отметила, что видит риск перевода части запасов месторождений, находящихся севернее шестьдесят пятого градуса северной широты в границах ЯНАО, в категорию нерентабельных запасов по новой классификации после завершения применения этой льготы. В письме говорилось, что льгота является самым существенным стимулом для вовлечения в разработку дополнительных объемов нефти на малоизученных и труднодоступных территориях. По подсчетам НОВАТЭКа, если после 2021 года будет действовать общая ставка НДПИ, то добыча в регионе станет экономически невыгодной, что может стать причиной снижения темпов освоения запасов нефти на этой территории.  
Просмотров: 205 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
28.03.2024
19:28
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0