Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Апрель » 14 » Южно-Украинская АЭС остановила энергоблок №2 на 70 суток
04:22
Южно-Украинская АЭС остановила энергоблок №2 на 70 суток
За это время планируется выполнить средний ремонт реактора с полной выгрузкой активной зоны и вывезти отработанное ядерное топливо.

Запланирован капитальный ремонт и технический осмотр главного циркуляционного насоса №2 и парогенератора №1; капитальный ремонт, контроль металла, технический осмотр теплообменника аварийного расхолаживания первого системы безопасности; капитальный ремонт цилиндра низкого давления №1; капитальный ремонт циркуляционного насоса №5.

Кроме того, будет проведен средний ремонт, технический осмотр и контроль металла подогревателей высокого давления №7,6,5, а также эксплуатационный контроль металла и технический осмотр оборудования и трубопроводов реакторного и турбинного отделения.

Также предстоит провести средний ремонт турбогенератора, капитальные ремонты дизеля первой системы безопасности пускорезервного трансформатора и трансформатора собственных нужд.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на ЗАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

Просмотров: 112 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
27.04.2024
07:42
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0