Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Апрель » 13

Работу у нас принято чаще ненавидеть, чем любить. Многие не вкладываются, а отбывают время. Работодатели все чаще жалуются на несоответствие своих ожиданий по уровню компетенций работников с ожиданиями самих работников по уровню зарплат. По мере сокращения предложения на рынке труда (с него выбывают по причине старения населения уже 400-600 тыс. работников год) этот диссонанс будет лишь нарастать. И приток мигрантов из Средней Азии (украинцы и белорусы поедут на заработки в Европу) его не сгладит.

Впрочем, наверняка есть дети (и родители) целеустремленные. Те, кто с детства, например, хочет стать компьютерным лингвистом и таки им становится. Еще дети часто мечтают стать доктором. Или ветеринаром. Космонавтами, но космонавтов мало. Хорошо мечтать стать а ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 13.04.2019

Совет директоров «Газпрома» принял решение продолжить оказывать спонсорскую поддержку Лиге чемпионов УЕФА и Международной федерации футбола (ФИФА), следует из материалов компании.

«Совет директоров ПАО "Газпром" решил поручить председателю правления ПАО "Газпром" А.Б. Миллеру обеспечить продолжение работы по реализации мероприятий общества в рамках проведения Лиги Чемпионов УЕФА и и поддержки Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 в России», — говорится в сообщении компании.

Компания отмечает, что статус партнёра Лиги чемпионов и Чемпионата мира по футболу повышает узнаваемость бренда компании.

«Статус официального партнера двух самых знаменитых международных футбольных турниров позволяет повысить узнаваемость бренда «Газпрома» и укрепить ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 13.04.2019

Добавлен бэкграунд (последний абзац).

Правление "Газпрома" рекомендует выплатить рекордные дивиденды за 2018 год в размере 10,43 рубля на акцию, говорится в сообщении компании​​​.

"Правление, несмотря на прохождение "Газпромом" пикового инвестиционного цикла, предлагает выплатить дивиденды в размере 246,9 миллиарда рублей, то есть 10,43 рубля на одну акцию (на 29,7% больше, чем по итогам 2017 года). Это рекордно высокий размер дивидендов за всю историю компании", - говорится в сообщении.

"Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будет принято собранием акционеров по рекомендации совета директоров", - также отметил "Газпром".

Диви ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 13.04.2019

Киргизский участок магистрального газопровода Бухарский газоносный район -Ташкент-Бишкек-Алматы (БГР-ТБА) требует увеличения пропускной способности почти в два раза для бесперебойного обеспечения газом потребителей Алматы и Алматинской области, сообщает во вторник АО "КазТрансГаз".По информации компании, вопрос увеличения пропускной способности газопровода обсуждался представителями АО "КазТрансГаз" и ОАО "Газпром"."Пропускная способность газопровода на данном участке составляет не более 250 тысяч кубометров в час, что не удовлетворяет растущие потребности динамично развивающихся Алматы и Алматинской области, где потребность в газе в пиковый период составит порядка 450 кубометров в час", - говорится в сообщении. Как отмечает "КазТрансГаз", в настоящее время техническое состояние магистрального газопровода и газоперекачивающих агрегатов на компрессорной станции "Сокулук". По итогам ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 13.04.2019

На электростанцию доставлен электродвигатель выемной части насоса ГЦНА-1391. Стоимость двигателя составляет 34 млн. рублей (заказчик – ОАО «ДЕЗ»). Все выемные части насосных агрегатов проходят обязательные испытания на стендах производственной площадки ЦКБМ-2 в г. Сосновый Бор.

ОАО «ЦКБМ» имеет многолетний опыт проектирования и создания ГЦНА. Агрегаты применяются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.

Просмотров: 141 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 13.04.2019

$IMAGE1-left$

Добавлены подробности после 2 абзаца.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Россия предлагает построить в Казахстане атомную электростанцию, заявил президент РФ Владимир Путин​​​.

"Предлагаем переходить к новым формам взаимодействия. Имею в виду прежде всего возможность сооружения в Казахстане АЭС по российским технологиям", - сказал Путин по итогам российско-казахстанских переговоров.

Президент также отметил активное взаимодействие двух стран в нефтегазовой сфере.

"Газпром" бесперебойно поставляет казахстанским потребителям газ, взаимодействует с "КазМунайГазом" по переработке топлива с месторождения Карачаганак на Оренбургском газоперерабатывающем заводе. Совместно с "Лукойлом" и казахстанскими партнерами создано предприятие по освоению месторождения "Центральное" на Каспии", - сказал он.

Просмотров: 150 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 13.04.2019

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены немедленно», - заявил председатель ЕК и добавил, что считает несвоевременным введение новых санкций против России. Впрочем, его мнение идет вразрез с жесткой позицией канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявившей в Брюсселе об отсутствии оснований для отмены санкций против России и о вводе нового пакета ограничений с 16 февраля.

... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 13.04.2019

Среда
24.04.2024
21:49
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0