Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Апрель » 02

Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт.

Об этом замглавы МИД РФ Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости.

"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 02.04.2019

В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты.

Самым ожидаемым и зрелищным событием праздника, ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 02.04.2019

Первый танкер с нефтью из США прибыл в Европу, он проведет разгрузку в порту недалеко от французского Марселя, сообщает Financial Times.

Ожидается, что сырье с танкера, который стал первым с момента снятия американскими властями запрета на экспорт нефти, поступит на один из НПЗ в Швейцарии. Возобновление экспорта стало возможным после недавнего запрета на поставки нефти из США, который действовал с 1970-х годов.

В конце декабря американская компания Enterprise Products Partners LP объявила о заключении первого контракта на экспорт нефти, став первым экспортером нефти из США за четыре десятка лет. Покупателем партии стал трейдер Vitol Group.
Просмотров: 135 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 02.04.2019

$IMAGE1-left$

Строительство газопровода «Северный поток — 2» завершится в 2019 году, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в интервью в телепрограмме «Москва. Кремль. Путин».

По его словам, юридических препятствий для завершения строительства газопровода нет.

«Все те заявления, которые делались в последнее время, они не соответствуют действительности. И в общем и целом

нет никаких каких-то фатальных юридических препятствий, которые бы не позволили нам сейчас говорить о том, что мы можем завершить строительство «Северного потока — 2» до конца девятнадцатого года»,

— сказал он.

27 марта энергетическое агентство Дании рекомендовало проектной компании газопровода Nord Stream 2 AG рассмотреть третий вариант прохождения газопровода в территориальных водах королевства: в исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм. Отмечалось, что подготовка и согласование зая ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 02.04.2019

"Газпромнефть-Ангара", дочерняя компания "Газпром нефти", ввела в пробную эксплуатацию Игнялинское нефтегазоконденсатное месторождение в Иркутской области. Первый промышленный приток нефти на расконсервированной разведочной скважине был получен в начале текущего года.

Благодаря проведенным работам по восстановлению призабойной зоны пласта скважина работает в режиме фонтанирования с дебитом нефти более 50 тонн в сутки. В настоящее время на Игнялинском месторождении ведется бурение первой горизонтальной эксплуатационной скважины длиной горизонтального ствола до 1000 м.

Игнялинское нефтегазоконденсатное месторождение находится на одноименном лицензионном участке в Катангском районе Иркутской области. Площадь лицензионного участ ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 02.04.2019

Компания "Лукойл" ввела в 2016 году объекты на $8 млрд, заявил в четверг в Ухтинском районе Коми в ходе открытия двух производственных объектов на Ярегском нефтяном месторождении президент "Лукойла" Вагит Алекперов, сообщила пресс-служба главы Коми.

"В этом году нам (Лукойлу) исполнилось 25 лет, и мы вправе гордиться тем, что сделано за это время и особенно - в 2016 году. Мы ввели в строй объекты на более чем $8 млрд. В их числе и уникальное месторождение на Каспии, в открытии которого принимал участие президент России, и месторождение в Ямало-Ненецком округе. Мы ввели в строй уникальный Ярегский комплекс - единственный подобный в России", - процитировала слова Алекперова пресс-служба главы региона.

По словам президента нефтяной компании, про ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 02.04.2019

Пятница
19.04.2024
16:09
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0