Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Август » 18

Предвыборной риторикой назвал обещание лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко ликвидировать «Нафтогаз» глава правления этой украинской госкомпании Андрей Коболев.

Тимошенко считает "Нафтогаз" ненужным посредником" data-author="Юлія Тимошенко" data-owner="facebook.com" «Нафтогаз» ответил на обещание Тимошенко ликвидировать компанию">

Тимошенко считает "Нафтогаз" ненужным посредником
facebook.com / Юлія Тимошенко

По мнению Коболева, Тимошенко на самом деле так не поступит. Он считает, что если она победит на президентских выборах, то скорее поедет в Россию догова ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.08.2019

Ассоциация туроператоров России (АТОР) полагает, что спрос российских туристов на отдых в Турции будет зависеть от двух обстоятельств: цен, предложенных турецкими партнерами, и срока вступления в силу отмены запрета на продажу туров в Турцию. Об этом RNS сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

«Будет зависеть от двух обстоятельств: срок решения вступления в силу отмены запрета на продажи туров, и второй момент — цены, которые предложит Турция», — сказала она.

Ломидзе отметила, что, по туристическим меркам «сезон уже на излете». При этом она допускает, что «турецкие партнеры предложат низкие цены для того, чтобы как можно скорее восстановить поток из России в Турцию».

Ранее Владимир Путин заявил, что граждане России смогут во ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.08.2019

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства «Северного потока-2» — подала в Энергетическое агентство Дании заявку на строительство газопровода по альтернативному маршруту, в обход датских территориальных вод, заявили в компании.

На мой взгляд, информация о том, что Nord Stream 2 подала вторую заявку, сформулирована таким образом, чтобы дать датским властям сигнал о том, что им нужно принимать окончательно решение. При этом сигнал Дании также посылают ее соседи по Евросоюзу, в частности, Германия, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.08.2019

 

Из-за сильного шквалистого ветра – больше 20 м/сек., мокрого снега и падения деревьев на воздушные линии электропередачи, произошли обрывы проводов на нескольких участках ЛЭП. Всего за три часа энергетики смогли подключить более 100 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ. Больше других от непогоды пострадали сети Новоладожского, Кингисеппского и Гатчинского районов Ленинградской области. Основную часть потребителей сразу же подключили к резервной схеме электроснабжения. Работает 23 машины спецтехники.

Все социально значимые объекты: школы, больницы, насосные и очистные станции – электроэнергию получают в штатном режиме.

Погодные условия остаются непростыми – по прогнозам синоптиков, сегодня днем сохранится северо-западный шквалистый ветер до 15 м/с.

Просмотров: 126 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.08.2019

15 июля делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в праздновании Дня рыбака на озере Хадуттэ, где базируются рыболовецкие бригады АО «Совхоз Пуровский».

В этот день поздравить самбургцев с Днем рыбака приехали Глава Пуровского района Андрей Нестерук, Глава Администрации села Самбург Дмитрий Ишимцев, а также представители предприятий топливно-энергетического комплекса.

От имени коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой» с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель генерального директора — главный геолог ООО «Газпром добыча Уренгой» Максим Жариков: «Этот замечательный праздник — дань уважения рыболовецким традициям, которыми славится самбургская земля. Дань уважения всем, кто занят рыболовством и способствует развитию этого промысла. Приезжая к вам, мы убеждаемся в том, насколько бережно вы относитесь к своей самобытной культуре. И ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.08.2019

Компания «Газпромнефть — Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», за 9 месяцев 2017 года увеличила объем реализации битумной продукции и коксов на 17% по отношению к трем кварталам 2016 года — до 1,99 млн тонн. Продажи высокотехнологичных вяжущих — модифицированных и битумопроизводных продуктов превысили показатели 9 месяцев 2016 года на 41%, достигнув 117 тыс. тонн.

С начала 2017 года компания существенно расширила географию поставок и начала отгрузки битумной продукции в новые регионы России: в Хабаровский край и Забайкалье, в Пензенскую, Кировскую и Иркутскую области, в Чувашскую республику, в республики Марий Эл и Башкортостан.

«Газпромнефть — Битумные материалы» также укрепила позиции в новых сегментах рынка высокотехнологичной битумопроизводной продукции. Инновационные продукты под маркой «Брит» — дорожные, мостовые и аэродромн ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.08.2019

Сезонный рост спроса в Азии увел в июне часть сжиженного природного газа из Европы, что позволило "Газпрому" нарастить поставки в дальнее зарубежье, однако плановый ремонт "Северного потока" привел к снижению показателя по июлю, заявил РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

"Газпром" в четверг сообщил, что за семь месяцев экспорт компании в страны дальнего зарубежья снизился на 4,8% - до 111,5 миллиарда кубов​​​. При этом "Газпром" уточнил показатель за июнь до 15,9 миллиарда кубов (прежняя оценка 15 миллиарда), в целом за полугодие получилось 96,2 миллиарда кубов. В итоге, как следует из данных компании, в июне экспорт "Газпрома" не снизился, а вырос в годовом выражении – на 4,6%, но в ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.08.2019

Пятница
26.04.2024
20:32
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0