Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Август » 20

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 20.08.2019

Поправки к газовой директиве ЕС не коснутся действующих газопроводов, говорится в заявлении Совета ЕС.

Как поясняется в документе, суть поправок заключается в том, что европейские нормы в сфере регулирования транспортировки газа будут распространяться на трансграничные газопроводы, пролегающими между странами ЕС и не входящими в Евросоюз. При этом на действующие проекты эти нормы распространяться не должны.

«Общая цель предлагаемой поправки к газовой директиве заключается в обеспечении того, чтобы правила, регулирующие внутренний рынок газа ЕС, применялись к линиям транспортировки газа между государством-членом ЕС и третьей страной вплоть до гр ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 20.08.2019

Консорциум во главе с норвежкой нефтегазовой компанией Statoil открыл запасы газа на проекте Korpfjell в бывшей спорной между Россией и Норвегией зоне Баренцева моря, говорится в сообщении Statoil.

Как отмечает компания, пока разведочное бурение свидетельствует о небольших запасах газа на участке — 6–12 млрд кубометров.

Пока полученный объем запасов недостаточен для коммерческой разработки, указывает Statoil. Партнеры по проекту начнут анализ полученных данных для того, чтобы определится с дальнейшими планами.

В 2018 году Statoil планирует бурение второй скважины на структуре Korpfjell.

Компания Statoil является оператором проекта Korpfjell (PL859) с долей 30%. Партнерами Statoil выступают американская Chevron — 20%, норвежская P ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 20.08.2019

Президент России Владимир Путин дал старт началу стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода «Турецкий поток», прилетев на вертолете на трубоукладочный корабль Pioneering Spirit, находящийся у побережья Анапы. Как отметил Алексей Миллер, первая нитка газопровода «Турецкий поток» будет готова в марте 2018 года, вторая, предназначенная для поставки газа в соседние с Турцией страны, будет достроена в 2019 году.

Самые главные трудности, которые могут возникнуть при строительстве газопровода «Турецкого потока» касаются второй нитки. Потому что мы прекрасно понимаем, что вторая нитка строится для поставки газа в Европейский союз. ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 20.08.2019

Пятница
26.04.2024
03:25
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0