Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Август » 11

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в резолюции Палаты представителей США против газопровода «Северный поток-2» нет ничего нового, передает «РИА Новости».

В этом документе конгрессмены Республиканской и Демократической партии заявили, что реализация проекта является «резким шагом в сторону ухудшения энергетической безопасности Европы», который также навредит интересам США. Палата представителей призвала президента США Дональда Трампа «воспользоваться всеми доступными способами, чтобы поддержать европейскую энергетическую безопасность».

По словам Пескова, аналогичная позиция была ранее озвучена и Трампом, и на уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.08.2019

Сегодня в ходе годового общего собрания акционеров ОАО «Газпром» был введен в эксплуатацию энергоблок №8 ПГУ-420 ТЭЦ-26 ОАО «Мосэнерго». Участники собрания провели сеанс видеосвязи с блочным щитом управления нового энергоблока, в помещении которого присутствовали член правления, начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов Кирилл Селезнев, генеральный директор ОАО «Мосэнерго» Виталий Яковлев, а также представители подрядных организаций.
ПГУ-420 ТЭЦ-26 – это парогазовый энергоблок с газовой турбиной четвертого поколения, отличающийся высокой эффективностью и экономичностью.
По техническим характеристикам ПГУ-420 ТЭЦ-26 - самый современный и эффективный энергоблок в России. Его коэффициент полезного действия (КПД) – рекордный для российской электроэнергетики - до 59%.
ПГУ-420 ТЭЦ-26 является объектом договора о предоставлении мощности ОА ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.08.2019

Российский энергетический гигант „Газпром" может отменить скидку на газ для Украины из-за просроченной задолженности Киева.

Об этом заявил в субботу официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, передает РИА Новости.

„У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 млрд 549 млн долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", – сказал Куприянов.

Он также отметил, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 млрд долларов как раз под погашение газовых долгов.

„По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке пред ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.08.2019

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» состоялось производственное совещание, на котором подвели итоги подготовки газораспределительного комплекса Ставропольского края к зиме и обсудили основные направления работы газовых компаний в отопительном сезоне.

Открыл совещание генеральный директор ООО «Газпром межерегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Травинов, который в частности отметил, что в целом подготовка к зиме прошла успешно. «Мы должны приложить максимум усилий, чтобы и отопительный сезон прошел без сбоев. Наша приоритетная задача – в условиях повышенных сезонных нагрузок обеспечить все категории потребителей природным газом в полном объеме безаварийно и безопасно», - подчеркнул Травинов.

Об уровне подготовки систем газораспределения и газопотребления Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2017-2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.08.2019

Курс рубля останется устойчивым, несмотря на решение и комментарии Федеральной резервной системы СШВА по денежно-кредитной политике (ДКП), потрясений на российском валютном рынке не будет, говорят эксперты.

ФРС по итогам заседания 30-31 июля ожидаемо понизила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 2-2,25% с 2,25-2,5% годовых​​​. Это снижение стало первым за последние 10 лет. Вместе с тем глава ФРС Джером Пауэлл сказал, что это решение было "корректировкой политики в середине цикла", и он не рассматривает его как начало длительного цикла снижения ставки. При этом ФРС заявила о завершении процесса сокращения баланса ФРС (продажи активов), который должен был завершиться в сентябре. Это несколько разочаровало инвесторов в рисковые активы. ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 11.08.2019

Среда
24.04.2024
08:14
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0