Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Август » 10

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Разрыв трубы и возгорание газа произошли на газопроводе Пунга –Вуктыл – Ухта-2 в сорока километрах от компрессорной станции "Вуктыльская" в Коми, никто не пострадал, снижения поставок потребителям нет, сообщается на сайте Минэнерго.

Ниже приводится справочная информация об авариях на магистральных газопроводах в 2018-2019 годах в России

2019

11 июля крупный пожар начался на газопроводе в непосредственной близости от ТЭЦ-27 в Мытищах, в небо взметнулся 50-метровый факел, было перекрыто Осташковское шоссе​​​. После нескольких часов борьбы пожар удалось потушить, но в последний момент огонь перекинулся еще на два здания неподалеку. По итогам ЧП, один человек погиб, пострадали 13.

10 июля в Красноармейском районе Волгограда произошла авария на газовой магистрали. По информации ГУ МВД по Волго ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.08.2019

Соединенные Штаты считают, что еще не поздно помешать строительству газопровода "Северный поток-2". Заместитель министра энергетики США Дэн Бруйетт заявил об этом журналистам немецкой газеты Handelsblatt на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

США не исключают санкций против "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" США не исключают санкций против "Северного потока-2"">

Замминистра энергетики США отметил, что вопрос о выдаче разрешения на строительство газопровода еще предстоит решить властям Дании.

Американские власти пытаются помешать строительству газопровода не с той целью, чтобы потеснить российский газ с европейского рынка, заверил Бруйетт. По его ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.08.2019

В филиале МРСК Центра - «Орелэнерго» введен в опытную эксплуатацию программно-технический комплекс Центра управления сетями (ЦУС).

Программно-технический комплекс позволит энергетикам перейти на более высокий уровень организации оперативно-диспетчерского управления. Комплекс включает в себя ряд автоматизированных систем предназначенных для сбора, обработки, анализа диспетчерской и технологической информации, осуществления основных операций дистанционного управления электросетевыми объектами «Орелэнерго».
Новейшие технологии, современное оборудование и программное обеспечение существенно облегчат работу энергетиков и повысят надежность энергоснабжения потребителей. Система позволяет обеспечить оптимальный ремонтный режим, дает возможность более оперативно реагировать на сбои в работе электросетевого хозяйства и в целом более эффективно координировать работу всего электро ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.08.2019

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук считает, что в решении газового вопроса на Украине есть один путь – договариваться с Россией.

"В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией​​​. Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране", - написал Медведчук в своем микроблоге в соцсети Twitter в субботу.

Премьер РФ Дмитрий Медведев в марте принял Медведчука и сопредседателя этой же партии Юрия Бойко, в беседе также участвовал глава "Газпрома" Алексей Миллер. Украинские политики заявили о необходимости создания газотранспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.08.2019

Совет директоров «Роснефти» одобрил приобретение 30-процентной доли проекта «Шорук» на шельфе Египта за $2,8 млрд у компании IEOC, которая является «дочкой» итальянской Eni, следует из опубликованного сегодня сообщения компании.

«Определить цену и одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность: по покупке 30% доли в договоре концессии в отношении блока "Шорук" в Египте (договор концессии)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что российская компания может приобрести еще 5% в договоре концессии до конца 2017 года.

Также совет директоров «Роснефти» одобрил покупку 15% акций в совместном предприятии (СП), созданном IEOC и Egyptian Natural Gas Holding Company, являющимся оператором проекта на этапе разработки. Еще 2,5% ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.08.2019

Суббота
20.04.2024
03:22
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0