Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Август » 18 » АТОР: спрос российских туристов на отдых в Турции будет зависеть от цен на туры
23:43
АТОР: спрос российских туристов на отдых в Турции будет зависеть от цен на туры

Ассоциация туроператоров России (АТОР) полагает, что спрос российских туристов на отдых в Турции будет зависеть от двух обстоятельств: цен, предложенных турецкими партнерами, и срока вступления в силу отмены запрета на продажу туров в Турцию. Об этом RNS сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

«Будет зависеть от двух обстоятельств: срок решения вступления в силу отмены запрета на продажи туров, и второй момент — цены, которые предложит Турция», — сказала она.

Ломидзе отметила, что, по туристическим меркам «сезон уже на излете». При этом она допускает, что «турецкие партнеры предложат низкие цены для того, чтобы как можно скорее восстановить поток из России в Турцию».

Ранее Владимир Путин заявил, что граждане России смогут возобновить поездки на отдых в Турцию, ограничения по туризму будут сняты.

«Ограничения по туризму с Турцией будут сняты», — сказал он на совещании с членами правительства.

«Касаясь наших двусторонних отношений, хотел бы начать с вопросов туризма, хоть и звучит это на фоне активизации террористических элементов. Тем не менее административные ограничения в этой сфере мы снимаем. И прошу правительство Российской Федерации начать процесс нормализации торгово-экономических отношений с Турцией в целом», — сказал Путин. Он поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву подготовить предложения по соответствующему изменению нормативно-правовой базы.

Путин отметил, что президент Турции заверил его в том, что власти страны сделают все от них зависящее для обеспечения безопасности российских туристов.

Просмотров: 105 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
28.03.2024
20:25
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0