Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Март » 24
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:38 по московскому времени снизилась на 2,483% — до $49,13 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 2,281% — до $47,79 за баррель.

Напомним, по итогам пяти месяцев 2016 года федеральный бюджет РФ исполнен с дефицитом в 4,6% ВВП, сообщил вчера Минфин. ВВП. Динамика этого показателя за минувший месяц практически не изменилась — по итогам января—апреля размер дефицита фиксировался на уровне 4,7% (после первого квартала было 3,3% ВВП). Президент ставит правительству задачу удержать дефицит в установленных законом о бюджете-2016 пределах — 3% ВВП. Минфин, однако, прогнозирует, что в лучшем случае (если нефть вновь ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 24.03.2019

Система возбуждения служит для питания обмоток возбуждения генераторов автоматически регулируемым постоянным током. При этом возникает магнитное поле, необходимое для выработки электроэнергии.

В настоящее время завершены работы по замене тиристорной системы возбуждения на гидроагрегате №4, который проходил плановый капитальный ремонт. Новое оборудование, построенное на базе современной цифровой микропроцессорной техники с развитой функцией самодиагностики и 100% дублированием основных узлов, обеспечит бесперебойную работу гидроагрегата: в случае отказа или неисправности одного из каналов регулирования, система сама перейдет на резервный канал.

Кроме того, в период капремонта на гидроагрегате №4 были установлены приборы вибродиагностики оборудования, которые позволяют с автоматизированных рабочих мест вести контроль за состоянием работающего агрегата.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 24.03.2019

По его словам, ситуация, когда Россия и Украина не договорятся по транзиту газа, может возникнуть «легко». Он подчеркнул, что на «наихудший сценарий» стороны должны иметь план действий. Министр отметил, что в случае провала переговоров России и Украины, часть необходимого Венгрии газа будет поставляться через Австрию.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял, что «Газпром» начал уведомлять страны, которые зависят от транзита газа через Украину, о прекращении поставок топлива в 2020 году.

Просмотров: 112 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 24.03.2019

Баку. Азербайджанская госкомпания SOCAR готовится к реализации нового проекта "Маяк" на месторождении «Нефтяные камни». Об этом рассказал представитель компании Ибрагим Ахмедов.

Отметим, что проект «Маяк» направлен на повышение производительности в сфере добычи нефти и газа. 

«На данный момент продолжаем разрабатывать новые инициативные предложения в рамках нефтегазодобывающих управлений «28 Май» и «Абшероннефть», и ведем подготовку к осуществлению проекта на "Нефтяных Камнях», - цитирует Ахмедова Trend. Он отметил, что в целом, в будущем, возможна реализация данного проекта на всех нефтегазовых и газоконденсатных месторождениях, разрабатываемых под непосредственным оперативным управлением SOCAR.

Проект осуществлялся в рамках  ПО «Азнефть» SOCAR в сотрудничестве с компанией «McKinsey&Company». Пилотная часть проекта была осуществ ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 24.03.2019

Пятница
29.03.2024
12:29
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0