Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Март » 23

В диспетчерские подразделения ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 04(112) поступило 2290 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую газораспределительной компании поступило на 100 обращений меньше.     В июле специалисты диспетчерской приняли 792 сообщения от абонентов о запахе газа и 467 заявок на ремонт газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1031 вызов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, которые на месте не подтверждались.

«Мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость своевременно проверять работу газового оборудования, не проводить самостоятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 23.03.2019

Ереван. Иран предлагает Армении газ по более высокой цене, чем Россия. Об этом заявил заместитель министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Айк Арутюнян.

Посол Ирана в Армении 12 февраля заявил, что Тегеран готов продавать Еревану газ по приемлемой цене, если с армянской стороны будет заинтересованность. Однако армянская сторона заявила, что не получала конкретных предложений, в том числе по более приемлемым тарифам на газ. Армения получает от Ирана газ только в рамках программы газ в обмен на электроэнергию.

"С иранской стороной переговоры непрерывно продолжаются, но предлагаемая ими цена выше той, по которой нам продает газ Россия. Я предлагаю вам самим  спросить у посла Исламской Республики Иран в Армении Сейеда Казема Саджади, на каких основаниях он заявляет, что Иран готов продавать Еревану газ по удобной цене", - цитирует ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 23.03.2019

Министерство экологии и природных ресурсов Украины пока не получало от российской стороны официального письма о возможных негативных последствиях добычи сланцевого газа для экологии приграничных территорий РФ, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на украинское ведомство.
 
«На данный момент официальное письмо к нам не заходило», - цитирует УНИАН пресс-службу министерства.
 
Минприроды России выразило обеспокоенность возможным негативным влиянием проектов по добыче сланцевого газа на Украине на экологическую ситуацию в приграничных районах РФ. По данным ведомства, технология гидроразрыва, которая применяется при добыче сланцевого газа, предполагает использование высокотоксичного химического раствора, часть которого впоследствии возвращается на ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 23.03.2019

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas (JKX) и нефтесервисная Schlumberger подписали договор о проведении гидроразрыва пласта (ГРП) на скважине №103 Руденковского месторождения (Полтавская обл.). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой JKX.

Договор от имени JKX подписало ее "дочка" – "Полтавская газонефтяная компания".

Скважина №103 была пробурена в 2010 г. на глубину 4,59 км. Протяженность суб-горизонтального участка – 1 км.

Работы на скважине планируется осуществлять в третьем квартале текущего года и во втором квартале 2013 г. В зимний период JKX не намерена проводить операции ГРП из-за тяжелых климатических условий и сложной логистики.

В конце 2010 г. запасы Руденковского месторождения оценивал ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 23.03.2019

Начало строительных работ запланировано на февраль 2018 года.

Напомним, что другие участники проекта по возведению солнечных станций в Оренбуржье уже определены.  Поставщиком фотоэлектрических солнечных модулей выступает ООО «Хевел» (г. Новочебоксарск, Чувашская республика), металлоконструкций - ООО «Агрисовгаз» г.Малоярославец (Калужская область), силового трансформатора 110/10 кВ – ООО «СВЭЛ-Силовые трансформаторы» (г.Екатеринбург), открытого распределительного устройства 110 кВ – ООО «Энерготехснаб» (г.Великие Луки, Псковская область), общестанционного пункта управления, совмещенного с комплектным распределительным устройством 10 кВ (ОПУ-КРУ 10кВ) – ООО «Электрум» (г.Самара).

Фотовольтаический массив в Новосергиевке и Сорочинске будет создан с применением солнечных модулей большой мощности. Это позволит существенно сократить площадь станции и объемы рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 23.03.2019

$IMAGE1-left$Федеральная антимонопольная служба проводит мониторинг реализации приказа ФАС России от 26 июня 2012 года № 409 «Об утверждении Порядка предоставления бирже списка аффилированных лиц хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующем товарном рынке, аккредитованным и (или) участвующим в торгах (в том числе путем подачи заявок на участие в торгах брокеру, брокерам)».
 
С этой целью ФАС России направил соответствующие запросы информации в адрес товарных бирж - ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «ММТБ» и ЗАО «Биржа «Санкт-Петербург».
 
Напомним, этот приказ ФАС России разработала в целях реализации пункта 3 части 5 статьи 6 Федерального закона «О защите конкуренции». Приказ устанавливает порядок предоставления бирже списка аффилированных лиц хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующем товарном рынке, аккредитованным и (или) участвующим в торгах (в том числе путем подачи заявок на участие в торгах брокеру, брок ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 23.03.2019

Пятница
19.04.2024
22:57
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0