Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Март » 19

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС (Coreper) во вторник проведут заседание, на котором, рассмотрят и ситуацию на Украине; от мнения постпредов может зависеть процесс отмены антироссийских санкций ЕС.

Евросоюз в два этапа — в августе и сентябре — ввел санкции против ряда российских госбанков, а также нефтяной отрасли РФ, сообщает РИА Новости.

Теперь европейским инвесторам запрещается выдавать новые кредиты пяти крупнейшим финансовым институтам — Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку.

Евросоюз также ограничил доступ к рынкам капитала ЕС ряду российских компаний.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.03.2019

Москва. Saudi Aramco инвестирует в свою газовую программу 150 млрд долларов в течение десяти лет. Об этом сообщил глава компании Амин аль-Нассер.

"Добыча газа вырастет до 23 млрд кубических футов в день (651,3 млн кубометров газа) с нынешнего уровня в 14 млрд кубических футов (396,4 кубометров газа)", — уточнил он.

Аль-Нассер также добавил, что в Саудовской Аравии также есть нетрадиционные газовые ресурсы мирового класса.

"У нас есть 16 буровых установок, которые заняты нетрадиционным газом, и более 70 скважин, пробуренных в этом году", — сказал он.

Aramco также планирует инвестировать 100 млрд долларов в следующие 10 лет в проекты по нефтехимии по всему миру, в дополнение к потенциальным приобретениям, сообщает РИА Новости.

Saudi Aramco неоднократно отмечала, что планирует расширять портфель активов в секторе переработки и нефтех ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.03.2019

Украинской власти по указке и с разрешения внешних «ангелов-миролюбцев» придется бороться за мир с мощными внутриукраинскими «бесами войны», которым выгодна гражданская война в Донбассе. В о-первых, по принципу «война все спишет» только конфликт в Донбассе сможет помочь коллективной нынешней постмайданной украинской власти оправдаться за провалы во внешней и — это главное! — во внутренней политике. За отсутствие обещанных на «евромайдане» реформ, интеграции в Европу, безвизового режима и тот социальный геноцид, который власть устроила своему народу в погоне за спасительными кредитами МВФ. «Все для фронта, все для победы!» — этот старый лозунг киевские пропагандисты реанимировали, интерпретировали и ловко приспособили для своих нужд.

Во-вторых, только под ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.03.2019

Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Н ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.03.2019

Украина в январе-июне 2016 г. сократила добычу нефти на 11,9% (на 108,7 тыс. т) по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., до 801,9 тыс. т. Об этом со ссылкой на данные Министерства энергетики и угольной промышленности сообщает "Интерфакс-Украина".
Просмотров: 142 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.03.2019

Пятница
29.03.2024
08:14
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0