Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Март » 21
Украина пожаловалась ЕК, что Россия якобы нарушает газовый контракт и осеннее Брюссельское соглашение. Газпром действительно не отправил Украине весь остаток предоплаченного газа за два дня, а растянул объемы на неделю. Проблем украинским потребителям это не создает. Истинная причина претензий Киева – неудавшаяся попытка оставить без газа ДНР и ЛНР.

Украина обвинила Россию в нарушении Брюссельских соглашений от 30 октября 2014 года. Тогда, напомним, был урегулирован газовый спор между Нафтогазом и Газпромом при посредничестве ЕК и подписан так называемый зимний пакет. Нафтогаз заявляет, что Газпром не выполнил украинскую заявку на поставку предоплаченного газа на Украину в полном объеме. Киев 19 февраля подал заявку на поставку 22 февраля 114 млн кубометр ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.03.2019

ХЬЮСТОН (США), 11 мар - РИА Новости. Польша считает, что "Северный поток-2" укрепит доминирование "Газпрома" на газовом рынке и "подорвет интересы западных союзников", заявил министр Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

"Этот проект ​​​... политический, между Россией и Германией, основанный скорее на политике, чем на экономике. Если он будет реализовываться, он укрепит доминирование "Газпрома" над газовыми поставщиками в регионе. Он также подчеркивает важность наших трансатлантических отношений, поскольку подрывает солидарность между европейскими союзниками. Он обслуживает интересы, не соответствующие интересам западных союзников, поэтому мы против этого проекта", - сказал Наимский журналист ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.03.2019

«Либо «Газпром» подписывает контракт, и тогда вопрос обесценивания ГТС автоматически исчезает из нашего иска, либо, извините, но вам придется это компенсировать», — сказал Коболев.

Он также отметил, что Украине, чтобы «пройти» зиму 2020 года потребуется закачать в свои хранилища на три миллиарда кубометров газа больше, чем обычно.

Ранее Коболев заявлял, что ФРГ оставляет Украину без транзита газа.

Просмотров: 194 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.03.2019

Об этом в ходе оперативного штаба доложил генеральный директор ЗАО «Якутская ГРЭС-2» (заказчик-застройщик, находится в доверительном управлении ОАО «РАО Энергетические системы Востока») Сергей Парамонник. Всего для возведения объединенного корпуса было использовано 2 177 тонн металлоконструкций.

Сооружения Якутской ГРЭС-2 будут располагаться на двух обособленных площадках: основной площадке на горе Чочур-Муран вблизи г. Якутска и вторичной площадке у ее подножия. Площадки будут соединены между собой технологической эстакадой. На основной площадке разместится главный корпус электростанции, здание электротехнических устройств, вспомогательные здания. На вторичной площадке будет построен объединенный корпус под центральный тепловой пункт (ЦТП), водоподготовительные установки (ВПУ), насосная станция хозяйственно-питьевого водоснабжения с баками запаса воды.

Пере ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 21.03.2019

Пятница
19.04.2024
14:08
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0