Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Март » 08

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) применительно к активным контрактам сегодня сегодня снизились более чем на 1%. В том числе официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (апрель) по итогам торгов 21 ноября 2011г. на TOCOM составила 49,790 тыс. иен за килолитр (примерно 102,92 долл./барр.), снизившись на 550 иен, или на 1,1%.

При этом цена активного контракта установилась в бэквордации относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня изменилась несущественно и составила 53,090 тыс. иен/килолитр (примерно 109,74 долл./барр.), снизившись на 60 иен, или на 0,1%.

Просмотров: 150 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.03.2019

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин встретился с министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии, председателем совета директоров Saudi Aramco Халедом аль-Фалехом. В ходе переговоров стороны обсудили сотрудничество компаний в нефтяных, газовых и СПГ проектах. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Кроме того, Игорь Сечин и Халид Аль Фалих выразили удовлетворение результатами состоявшегося 25 мая заседания ОПЕК в Вене. Господин Сечин отметил, что «совместные усилия по стабилизации мирового нефтяного рынка обеспечат благополучие и процветание России и Саудовской Аравии».

Просмотров: 190 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.03.2019

ОАО “Татнефть” в рамках масштабной работы по повышению эффективности и надежности эксплуатации нефтепромыслового оборудования реализует ряд перспективных проектов, в числе которых успешно выполняется программа по защите эксплуатационных колонн нагнетательных скважин от воздействия высокого давления и коррозионной активности закачиваемой воды. Как сообщила пресс-служба компании, расчетный экономический эффект от выполнения этой программы приближается к 1 млрд руб.

С целью антикоррозионной защиты нефтепромыслового оборудования в нагнетательных скважинах в компании применяются насосно-компрессорные трубы (НКТ) в антикоррозийном исполнении с высокогерметичными муфтами.

Охват действующего фонда нагнетательных скважин сточной воды такими НКТ составляет 78,2%.

НКТ в антикоррозийном исполнении внедряются в комплекте с высоконадежными пакерами М1-Х и закачкой антикор ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.03.2019

"Газпром" готов проложить через Белоруссию вторую нитку газопровода "Ямал-Европа", проходящего по территории России, Белоруссии, Польши и Германии. Об этом 11 декабря со ссылкой на руководителя российского газового холдинга Алексея Миллера заявил журналистам Александр Лукашенко.

"Встречаясь недавно, Миллер сказал, что мы начали думать, чтобы построить вторую нитку газопровода через Белоруссию", - сообщил Лукашенко.

По словам руководителя республики, инфраструктура под строительство второй ветки давно уже существует, т.к. в свое время были сразу заложены фундаменты под вторую трубу. В итоге осталось только проложить непосредственно сам газопровод, отметил Лукашенко.

Руководитель Белоруссии сообщил об идущих переговорах с Польшей и Прибалтикой о дополнительных поставках в данные страны российского природного газа. "Как только спрос будет, то мы будем строить здес ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.03.2019

Суббота
20.04.2024
00:23
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0