Технадзор устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Китайская Sinopec ведет переговоры с малайзийской Petronas относительно покупки 15-процентной доли в канадском проекте Pacific NorthWest LNG по производству сжиженного природного газа, стоимость которого оценивается в 20 миллиардов долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Проект Pacific NorthWest LNG планируется сдать в эксплуатацию в конце 2018 года. Экспортная мощность проекта составляет 12 миллионов тонн СПГ в год. По словам собеседников агентства, Sinopec, получив 15-процетную долю, может рассчитывать на 1,8 миллиона тонн в год.

Как сообщили Рейтер источники в дипломатических кругах, на текущей н ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 30.08.2015

Япония и Россия рассматривают варианты совместной работы в области разведки и добычи углеводородов на шельфе России и в Восточной Сибири,  сообщается в пресс-релизе «Роснефти».

В частности, речь идет о возможном партнерстве российской нефтяной компании  и японской Mitsui& Co. Ltd Масами Иидзима, с которой на прошлой неделе был подписан меморандум о возможностях по сотрудничеству в области геологоразведки и добычи углеводородов на территории Восточной Сибири и шельфе России.

«Мы рады отметить планомерный ход развития сотрудничеств ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 29.08.2015

Дмитрий Медведев считает, что Киев искусственно создал газовый кризис. Сложившаяся ситуация нанесёт чувствительный удар по украинской экономике, уверен премьер-министр.

Глава правительства подчеркнул, что украинской стороне были предложены существенные льготы, выгодные даже по сравнению с теми, что были установлены во время нахождения у власти предыдущего президента Украины. Киев на такие условия. Действия украинских властей в данном случае глава правительства РФ рассматривает как шантаж.

Просмотров: 233 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 27.08.2015

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить долларовые ипотеки и хождение иностранной валюты в России. Об этом он заявил в Госдуме сегодня.

«Никаких валютных операций внутри страны!» — заявил Жириновский, выступая в рамках «правительственного часа», где «российские «думцы» обсуждают доклад об антикризисном плане властей, который представлен первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым.

Выступая от фракции ЛДПР, Жириновский посоветовал властям принять некоторые ограничительные меры, например, отказаться от доллара и запретить вывоз валюты за рубеж. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 26.08.2015

Куратор Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер выразил озабоченность тем фактом, что кризис на Украине может негативно сказаться на торгово-экономических отношениях ЕС и России в области газовых поставок.

На переговорах с главой Минэнерго России Александром Новаком Эттингер заявил, что ухудшающаяся ситуация на Украине никак не способствует дальнейшему диалогу в области энергопоставок из России в ЕС. Эттингер отметил, что развитие ситуации противоречит достигнутым в Минске договорённостям.

Сообщается, что новый этап переговоров по поставкам «голубого топлива» начнётся в пят ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 23.08.2015

В конце апреля лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко потребовала от премьер-министра Украины Арсения Яценюка привести в порядок тарифообразование на газ и снизить цены на топливо для потребителей. На исполнение ультиматума экс-премьер и экс-узница Украины дала Яценюку две недели, которые истекли сегодня.

Киевский политолог Константин Бондаренко прогнозирует несколько вариантов действий Тимошенко, пишет ресурс .

«Тимошенко сегодня ведет свою политику. Она понимает, что катастрофически падает рейтинг Арсения Яценюка и его политической силы. Она прекрасно понимает, что ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.08.2015

В отношении Украины будет задействована новая программа кредитования от Международного валютного фонда, согласно которой планируется повышение тарифов на энергоносители для населения с частичной компенсацией для малоимущих групп граждан. Об этом заявил глава миссии МВФ на Украине Николай Георгиев.

Следует отметить, что до этого Украина и МВФ заключили предварительное соглашение об увеличении нынешней программы финансовой помощи, которую международная организация оказывает Киеву.

«Программа, в частности, будет нацелена на социальную поддержку населения с низк ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 19.08.2015

Соглашение с международными кредиторами будет подписано в любом случае — вне зависимости от результатов референдума в Греции 5 июля. Об этом заявил в интервью испанской газете El Mundo греческий глава Минфина Янис Варуфакис.

Грекам, которые придут на референдум сегодня, предстоит ответить на вопрос: «Принять ли проект соглашения, который был представлен Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25.06.2015 и который состоит из двух документов, составляющих единое предложение — первый документ под названием «Реформы для заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.08.2015

В случае возвращения Ирана на мировые рынки, это будет хорошо для западных энергетических компаний, но плохо для России в целом, считает американское издание Foreign Policy.

«Ядерная сделка, заключенная между Ираном и Западом, постепенно выведет на мировой энергорынок нового крупного игрока», — пишет Дэвид Фрэнсис в своем материале для издания

По его мнению, нефтяная инфраструктура Ирана хоть на десятилетия отстает от России, Саудовской Аравии и США, однако благодаря потенциалу иранской ресурсной базы, которая, возможно, выше, чем у каждого из трех у ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.08.2015

Иракский Курдистан возлагает основные надежды на устойчивый рост экспорта сырой нефти в течение ближайших месяцев. Как полагают курдистанские власти, это приблизит их к экономической самодостаточности. Вместе с тем Курдистан планирует подписать с Ираком окончательное соглашение по экспорту нефти и распределению доходов. Об этом информирует агентство Reuters.

Зак подчеркнул министр природных ресурсов Курдистана Ашти Хаврами в ходе конференции в Лондоне, Эрбиль пока не достиг соглашения с властями Ирака по таким ключевым вопросам как право на самостоятельный экспорт нефти и механизм ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 15.08.2015

« 1 2 ... 202 203 204 205 206 ... 208 209 »
Воскресенье
28.04.2024
11:43
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0