Технадзор устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Украина не выполняет свои обязательства по газу перед Россией уже по 2-м пунктам.

Нафтогаз Украины накопил огромную задолженность за поставки газа в 3,3 млрд долл США по состоянию на начало февраля 2014 г.

Так же стало известно, что необходимые объемы топлива не закупаются.

По словам и.о. министра энергетики и угольной промышленности Украины Э.Ставицкого, в 1 квартале 2014 г Нафтогаз планирует приобрести только 6,3 млрд м3 газа.

«Снижение потребления связано с тем, что ноябрь, декабрь и первая половина января были довольно теплые, и у нас осталось много газа в подземных газохранилищах» - объяснил изданию источник в украинском Минэнерго.

Однако на ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.09.2015

Договоренности «Газпрома» о покупке туркменского газа не должны никого обманывать — газовый холдинг, который долгое время отличался продуманностью своих действий, вынужден покупать его себе в убыток. Зачем?

Как ожидают в «Туркменгазе», это произойдет уже до 1 ноября — со времени начала отопительного сезона в Европе и странах СНГ. Планируется, что газовый холдинг может купить до конца года около 5 млрд кубометров и 10–30 млрд кубометров в следующем году.

Если в ноябре-декабре «Газпром» купит 5 миллиардов кубометров туркменского газа, то потери монополии и бюджета составят еще 750 миллионов долларов. Россия идет на убытки с одной целью — помешать ЕС законтрактовать туркменский газ в Nabucco.

Объем поставо ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 10.09.2015

Председатель Нефтегазстройпрофсоюза РФ Л.А. Миронов в качестве одной из основных целей, стоящих перед организацией,объявил создание единого информационного пространства. По его словам, необходимо доносить информацию до каждого, а также быть в состоянии оперативно отвечать на любой запрос и принимать меры в случае необходимости. С этим согласны и региональные лидеры, в частности, председатель Томской областной организации НГСП Яманаев Алексей Анатольевич.Он считает, что «из-за слабой информированности рядовые работники не задумываются о предназначении вышестоящих структур, а зачастую даже не знают названия профсоюзных организаций. Их интересы ограничены уровнем заработной платы и степенью наполнения коллективного договора». Между ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 09.09.2015

Казалось бы, нефтяники США в последние годы совершили чудо — в результате сланцевой революции добыча нефти увеличилась в Америке до невиданных ранее высот. Если особенно не углубляться в «дебри» вопроса, то может создаться впечатление, что в Америке случилось очередное чудо — на этот раз энергетическое. И длится оно будет нескончаемо. Но уже сегодня отчетливо слышатся голоса ряда экспертов, которые предрекают, что эти мечты, вполне вероятно, воплотить в жизнь будет не так-то и просто, если вообще возможно.

Нефтекомпании США вдохновились высокими ценами и д ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 07.09.2015

Еврокомиссия (ЕК) может предложить ЛУКОЙЛу подать официальную жалобу в ЕК на действия властей Румынии в отношении нефтеперерабатывающего завода (НПЗ )российского предприятия в городе Плоешти. Об этом сообщил РИА Новости источник, который знаком с ситуацией.

8 июля прокуратура на сумму 2,2 млрд долларов. Объясняется это мероприятиями, которые проводятся в рамках расследования дела об отмывании денег и уходе от налогов. Глава ЛУКОЙЛв Вагит Алекперов направил письмо вице-президенту ЕК по энергетическому союзу Марошу Шефчовичу с просьбой оказать поддержку в деле с румынскими активами к ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.09.2015

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что обострение ситуации вокруг Украины показывает значимость строительства газопровода «Южный поток», однако со стороны Еврокомиссии ощущается противодействие реализации этого проекта.

Российский чиновник напомнил, что Россия несколько последних лет целенаправленно диверсифицировала поставки газа и существующие сегодня транзитные риски, например, через ГТС (газотранспортная система) Украины. Так, были построены и введены в эксплуатацию газопровод «Ямал-Европа» мощностью 33 млрд кубических метров, Nord Stream мощностью 55 млрд, осуществляется проект «Южный поток» мощностью ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.09.2015

Самолет Ан-74, вылетевший в район поиска членов экипажа буровой платформы “Кольская”, которая затонула в воскресенье в Охотском море, обнаружил два плота, предположительно принадлежавших платформе, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

В воскресенье в районе крушения “Кольской” были обнаружены четыре плота, людей на них не оказалось.

Также в понедельник представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ сообщил РИА Новости, что в районе крушения “Кольской” была обнаружена закрытая шлюпка, однако людей в ней не оказалось.

Платформа “Кольская”, буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 03.09.2015

$IMAGE1$

Премьер-министр Украины разгромно прошлась по заявлениям о том, что Россия все же затребует от Украины платы за невыбранный газ или обложит ее штрафами. Юлия Тимошенко подчеркнула, что Владимир Путин ее еще ни разу не подводил, и она постарается отвечать за свои слова.

Юлия Тимошенко назвала «провокационными» заявления о возможности начисления компании «Нафтогаз Украины» штрафов за недобор российского газа. «Я думаю, — предположила Тимошенко, — что сейчас очень много в политике провокаций вокруг природного газа. Все эти громкие заявления, что все в стране плохо, в системе обеспечения природным газом, вызваны мечтами тех крупных теневых посредников, которые работали между Россией и Украиной, вернуться к своим старым делам. И поэтому сегодня так сокрушительно критикуется все, что связано с обеспечением Украины природным газом», — сказала он ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 01.09.2015

Владимир Путин утвердил закон о ратификации договора с Киргизией о передаче «Кыргызгаза» компании «Газпром». Госдума проголосовала за принятие закона 17 января, Совет Федерации согласовал проект 29 января 2014 года.

В соответствии с соглашением Киргизия должна обеспечить создание предприятия, которому будут переданы активы, права и интересы «Кыргызгаза», а именно газопроводы, компрессорные и газораспределительные станции, подземные газовые хранилища, скважины, здания и земельные участки, а также сырье, продукция и задолженности.

Акции нового предприятия будут переданы «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.08.2015

Евросоюз может предоставить Украине финансовую помощь на модернизацию ее газотранспортной системы (ГТС), заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

 

“Мы готовы помочь в капитальном ремонте газопроводной сети Украины. На это потребуется сумма в несколько сотен миллионов евро”, – сказал Эттингер в интервью немецкому журналу Focus.

По его словам, для выделения средств ЕС может воспользоваться средствами международных финансовых организаций, таких как Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

В настоящее время плохое состояние газопроводов на Украине, которые транспортируют и российский газ в Европу, приводит ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 30.08.2015

« 1 2 ... 201 202 203 204 205 ... 208 209 »
Суббота
27.04.2024
21:47
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0