Технадзор устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Неисправности и ремонт газового кола ARISTON. Как отремонтировать котел в домашних условиях.
http://proekt-gaz.ru/

Расширьте ваш кругозор или профессиональные знания. Лучшим содержанием такого видеоролика – случай ознакомиться с основами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 250 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 13.02.2015

Работает очень большое количество маленьких вариантов теплогенераторов и АГВ. К этому разнообразию производят достаточно много ЗП. Каждая ЗП газового котла отвечает за требуемую роль. Так датчики для измерения характеристик температуры, делаются внутренние и устанавливаемые снаружи. Они предназначены для отслеживания того, как меняются параметры антифриза.

Бойлер, будет одной из основных деталей котлов с двумя контурами и газовых котлов с 1-м контуром.

В теплогенераторах эксплуатируют плату управления, представляющую из себя клавиши с экраном, которые установленны внизу котла. С применением следующей платы выполняется обычное управление котлом: температура, розжиг газового котла.

Для каждой модели газового к ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.02.2015

Необходимые принципы выполнения учета газа:

уровневое выбор целей к расчетной погрешности на рабочем диапазоне; поуровневый расчетный учет

общий учет у всех потребителей. Скорость и централизация передачи показаний о расходе с необходимых уровней.

Счетчики достаточно высокой погрешности должны располагаться на газораспределительных станциях и на ответвлениях из магистрального трубопровода, на ГРС.

Выбор узлов учета газа может выполняться с учетом их параметров.

На начальном уровне еще сильнее вырастают условия к возрастанию шкалы показаний приборов.

На расходах газа свыше десяти м3/ч допустимо оснащать приборы учета вычислителями с расчетом по температуре.

На узлах учета, где давление не боле ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.01.2015


Отзывы специалистов о работе системы Дунай на тестовом участке «Газпром трансгаз Уфа». Система Дунай разрабатывается и производится московской компанией Т8 (www.t8.ru).

Система «Дунай» -- это распределенный датчик акустических воздействий для охранных систем. Чувствительный элемент — стандартное телекоммуникационное одномодовое волокно (волоконно-оптический кабель). Система позволяет обнаружить любые виды деятельности, вызывающие колебания воды и почвы, происходящие на расстоянии до 100 метров от кабеля на всем его протяжении.
---------------------
Фрагмент записи Башкирского спутникового телевидения.
Государственная телерадиовещательная компания "Башкортостан" - http://proekt-gaz.ru/

Это видео подойдет для знакомства с основами проектирования газоснабжения. Довольно познавательное и оттого реко ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.12.2014

Выбор метода измерения расхода, применяемого для промышленных способов измерений и проектных лимитов получится - важным моментом в организации расчета потребности систем газоснабжения. Установка конкретного метода измерения вызванно необходимостью рассмотрения полной информации как об измеряемых параметрах, так и о расчетной погрешности контроля потребления.

Контроль расхода и определение количества газа исполняют следующим методом:

За счет переменного перепада давления (расходомеры с су, осредняющие напорные трубки);

Контроля объемногорасхода "объема" голубого топлива при применении датчиков объемного расхода с пересчетом к условиям по форме ГОСТ вихревые, струйные расходомеры), (турбинные, камерные (ро ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 02.12.2014

Важными требованиями предъявляемыми к УУРГ, будут архивирование и передача оповещений, стабильность показаний на протяжении межповерочного интервала, достаточная точность измерения характеристик в большом диапазоне измерения, надежность работы в тяжелых климатических условиях, работа от батарей, легкость эксплуатирования, а так же действий, взаимосвязанных с требуемой поверкой датчиков.


Далее о статье смотри на http://onstroykamete.ucoz.ae/
Просмотров: 264 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.11.2014

Личный коттедж может дать собственнику много преимуществ. Первым делом, это автономность и уют. Плюс к этому, такие домовладения, зачастую, располагаются в незагрязненных областях, а это может сделать их максимально привлекательными. Однако, независимость от общих коммуникационных сетей, предполагает определенные сложности. Основное - теплоснабжение дома. Сегодня существует довольно много вариантов отопления домов: электроэнергия, различные виды твердотопливных систем, дизель и так далее. И все же, когда недалеко от здания расположен газопровод, оптимальный вариант теплоснабжения - это газоснабжение ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 09.11.2014

Частное домовладение дает владельцу много плюсов. Перво-наперво, это автономность и уют. Кроме того, такие дома, как правило, находятся в экологически чистых районах, а это может сделать их максимально привлекательными. И все же, независимость от центральных коммуникаций, предполагает определенные сложности. Самое существенное - это отопление здания. Сейчас существует множество вариантов отопления домовладений: электроэнергия, всевозможные типы котлов на твердом топливе, мазут и так далее. Вместе с тем, когда близко от здания расположен газопровод, самый оптимальный вид топлива - это газ.

Газовые отопительные системы - это удобство и высокая эффективность, вместе с отоплением, газообразное топливо может использоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 08.11.2014


Комбинированная топочная ,используются два котла конденсационный Baxi и электрический Proterm,используется гидрострелка ,котельный блок и трехходовой смесительный клапан,насос оснащен таймером и термостатом позволяющий определить запуск процедуры термической дезинфекции системы ГВС,тёплые полы управляются по комнатным термостатам подающим сигнал на электротермические головки..... 0666877728 Андрей (Харьков)

Расширьте свой круг познаний или трудовые навыки. Главным содержанием размещенного видеофайла является пример познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 232 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 20.10.2014

Газгольдер - это специальная емкость, использующаяся для хранения газа. Газгольдеры изобрели достаточно давно, причем сразу после изобретения использовались хранилища с изменяющимся и неизменным объемом.

Наибольшие европейские города уже в XIX веке снабжались централизованными газопроводами, которые питали горючим множество домовладений. Учитывая отсутствие высокотехнологичного оборудования, чтобы сохранять избыточное давление газа в системе, использовались огромные постройки, именуемые газгольдерами с переменным объемом. При помощи особого механизма в таких сооружениях сохранялось требуемое давление. Конечно, сейчас данный тип газгольдеров уже не применяется.

В системах питания современных газовых приборов использу ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 06.10.2014

« 1 2 ... 204 205 206 207 208 209 »
Пятница
26.04.2024
13:59
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0