Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2015 » Февраль » 4 » ЗП отопительного оборудования
16:26
ЗП отопительного оборудования
Работает очень большое количество маленьких вариантов теплогенераторов и АГВ. К этому разнообразию производят достаточно много ЗП. Каждая ЗП газового котла отвечает за требуемую роль. Так датчики для измерения характеристик температуры, делаются внутренние и устанавливаемые снаружи. Они предназначены для отслеживания того, как меняются параметры антифриза.

Бойлер, будет одной из основных деталей котлов с двумя контурами и газовых котлов с 1-м контуром.

В теплогенераторах эксплуатируют плату управления, представляющую из себя клавиши с экраном, которые установленны внизу котла. С применением следующей платы выполняется обычное управление котлом: температура, розжиг газового котла.

Для каждой модели газового котла подбирается требуемая плата.

Для заполнения конфигурации давлением антифриза, установлен вентиль наполнения систем. Применяют отключающие вентили из слоистой пластмассы или меди.

Узел, отвечающий за безупречную работу оборудования, величается газовый клапан. Он содержит магнитную катушку или не содержит. К смонтированной модуляционной катушке есть штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Надо учесть, что на разных турбокотлах установлен воздушный вентилятор, создающий поток воздуха. Для всякой отдельной марки, воздушные вентиляторы значительно делятся: по типоразмеру и нагрузке.

Необходимой частью газового котла – клапан и узел гидравлики. Выпускаются клапана с с помощью электрического привода или гидравлическим переключением. В последнего выпуска газовых котлах встраивают трехходовый клапан.

Измерительные датчики, такие как манометры, термопреобразователи. Термосопротивление контролирует температуру контура отопления. Преобразователь давления контролирует давление в системе отопления.

Существует очень масса других деталей, так, например: реле давления, датчики расхода, предохранительные клапана безопасности.
Более подробнее о заметке смотри на http://samtemo.3dn.ru/
Просмотров: 238 | Добавил: ramatdumb1972 | Теги: Газопровод, Экспертиза, монтаж | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Пятница
26.04.2024
01:50
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0