Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июнь » 04
НОВАТЭК в целом определился с обликом своего третьего СПГ-проекта и собирается принять по нему инвестиционное решение уже в 2019 году. Это будет небольшой завод мощностью 4,8 млн тонн сжиженного газа в год на основе российского оборудования и технологий, расположенный в Сабетте. Его стоимость может составить около $5 млрд Компания может запустить завод на полную мощность уже в середине 2023 года...
Просмотров: 161 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.06.2019

$IMAGE1-left$

"Банк Интеза" (входит в состав итальянской финансовой группы Intesa Sanpaolo) готов организовать синдицированный кредит "Газпрому" на строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщил в интервью РИА Новости председатель совета директоров "Банка Интеза" Антонио Фаллико.

"У нас с "Газпромом" хорошие двусторонние отношения​​​. Сейчас мы говорим об участии в финансировании этой компании. В основном деньги идут на строительство Амурского ГПЗ. Нам это особенно интересно, потому что там есть итальянский партнер - Maire Tecnimont", - сказал Фаллико.

"Амурский ГПЗ - очень большой, амбициозный проект... Если пойдет речь о синдицированном кредите, мы обратимся с предложением организовывать его. Мы надеемся на продолжение участия в этом проекте", - добавил банкир.

"Газпром" в феврале 2019 года выдал гарантии в размере до 2,97 миллиарда евро своей дочерней компании "Газпром переработка Благовещенск", которая р ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.06.2019

Западные и арабские СМИ пытаются спровоцировать беспорядки в Хартуме, когда сообщают о гибели митингующих, полагают эксперты. Силы безопасности уже провели операцию в центре города, чтобы не допустить эскалации напряженности.

Когда провокаторы начали призывать митингующих к беспорядкам, начались поджоги покрышек в разных районах. Армейские подразделения провели операцию против провокаторов, при этом не нападая на участников протестных акций.

Сообщения западных СМИ о гибели митингующих призваны разжечь беспорядки в Судане" data-author="Владимир Малянов" data-owner="Федеральное агентство новостей" Сообщения западных СМИ о гибели митингующих призваны разжечь беспорядки в Судане">

Просмотров: 164 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.06.2019

ОАО “ФосАгро” настаивает на том, чтобы контракты на поставку газа между газохимическими комплексами и производителями газа заключались исходя из формулы цены, сообщил директор по стратегическому развитию “ФосАгро” Борис Левин на форуме “Газ России-2011″.

“Формульная схема расчета цены газа учитывает интересы и потребителя, и производителя, поскольку принимает в расчет ситуацию на рынке”, – сказал он.

Контракты на поставку газа по фиксированной цене, по словам Левина, на примере ряда западных химических компаний оказались неприемлемы.

Он также сообщил, что “ФосАгро” рассматривает возможность строительства нового производства аммиака с эффективными технологиями переработки газа и планом запуска в 2016 г ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.06.2019

ПАО «Газпром» и Delek Drilling LP подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, стороны совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля.

Меморандум подготовлен в развитие Меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 года Министерством энергетики России и Министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.

«Газовая отрасль имеет большое значение для устойчивого развития экономики и улучшения экологической ситуации. И газомоторный сектор играет здесь одну из главных ролей. Использование газа в качестве моторного топлива позволяет доказать, что транспорт, не загрязняющий окружаю ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.06.2019

Комментируя итоги Всероссийского совещания по вопросам СРП, первый заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по земельным отношениям и строительству, президент "Российского газового общества" Валерий Язев отметил, что разработка месторождений на условиях Соглашений о разделе продукции (СРП) в России позволяет реализовывать наиболее сложные инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе. В результате, в реальный сектор экономики привлекаются десятки миллиардов долларов прямых инвестиций. Об этом порталу "Нефть России" сообщила пресс-секретарь В.Язева Л.Егоркина.
 
Такие проекты, по мнению парламентария, обеспечивают мультипликативный эффект в экономике, а спрос на продукцию предприятий смежных отраслей (подрядчиков сырьевых компаний) обеспечивает допол ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.06.2019

Четверг
25.04.2024
15:35
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0