Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июнь » 24
Крупнейшая российская нефтекомпания "Роснефть" до конца года вынесет на рассмотрение совета директоров стратегию развития, заявил президент компании Эдуард Худайнатов на брифинге по итогам собрания акционеров компании.
 
"Думаю, до конца года мы завершим и вынесем на совет директоров для рассмотрения и утверждения нашу стратегию", - сказал он.
 
По его словам, в настоящее время менеджмент компании продолжает работу над ней.
 
"Мы работаем над своей стратегией, мы определяем сейчас партнера по нашим стратегическим проектам, в том числе в Арктике. Мы делаем сейчас экспресс-аудит нашей программы модернизации и ускорения ее. Нам несколько нужно доработать наш геологоразведочный портфель активов. (...) Это несколько требует от нас напряженной работы в части введения ориентировок нашей стратегии", - сказал он.
 
Стратегия развития "Роснефти" пр ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 24.06.2019

Служба релейной защиты и автоматики Челябинских горэлектросетей «Челябэнерго» провела комплекс работ по подключению 43 фидеров к устройству автоматической частотной разгрузки «Сириус» на подстанциях Челябинска за 2009 год.

Оборудование относится к современным устройствам релейной защиты на микропроцессорной элементной базе, что обеспечивает постоянство характеристик, высокую точность измерений, а также возможность реализации различных алгоритмов автоматики, управления, защитных функций. Внедрение устройств автоматической частотной разгрузки дает возможность в кратчайшие сроки отключить оборудование и предотвратить возможные нештатные ситуации. Использование современных средств релейной защиты особенно важно в зимние месяцы, когда нагрузка энергооборудования достигает максимальных величин.
Качественная работа систем релейной защиты и автоматики позволяет снизить ущерб от ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 24.06.2019

$IMAGE1-left$Независимые эксперты считают, что прошлогодние ценовые тенденции в ТЭКе сохранятся как минимум в ближайшие годы, - пишет "Независимая газета". "Либерализация рынка не привела к обещанному снижению цен на энергию. Наоборот, за четыре года свободные цены на рынке выросли в среднем в 2,5 раза, а тарифы - в 1,5 раза. В связи с объективными причинами (запуск рынка системных услуг, рост стоимости услуг инфраструктурных организаций рынка, рост цен на топливо и прочее), вероятнее всего, сохранится динамика роста цен, сложившаяся в последние годы", - говорит директор департамента развития бизнеса "Энергосервисной компании" Екатерина Чуксина. Однако альтернативы, по мнению аналитика, этому сейчас нет, поскольку в России налицо дефицит мощностей и нехватка инвестиций. Свободный же рынок электрической энергии позволит привлечь частные инвестиции в электроэнергетику, в том числе за счет внедрения так называемого RАВ-регулирования, которое создает более понятные и прозрачные условия для ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 24.06.2019

Пятница
19.04.2024
19:40
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0