Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июнь » 03

НК «Роснефть» объединила управление корпоративными НИПИ в области строительства и реконструкции скважин в  Специализированном институте по технологиям и технико-экономической экспертизе в области строительства и реконструкции скважин, созданном на базе ООО «СамараНИПИнефть».

«СамараНИПИнефть» является ведущим центром компетенций по строительству и реконструкции скважин, его специалисты принимали непосредственное участие в ряде крупных наукоемких проектов Компании таких как внедрение технологии бурения скважин на обсадной колонне в условиях залегания многолетнемерзлых пород Уренгойского месторождения, осуществление авторского надзора при строительстве скважин на шельфе Охотского моря, проектирование многоствольных скважин 5-го уровня сложности на Ванкорском месторождении.

Единый центр будет сопровождать реализацию всех приоритетных проектов Компании, ор ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 03.06.2019

$IMAGE1-left$

Федеральный суд США в Нью-Йорке удовлетворил требования «Нафтогаза Украины» о получении информации об активах «Газпрома» в Европе, сообщает украинская компания.

6 декабря «Нафтогаз» с целью обеспечения принудительного исполнения арбитражного решения о выплате «Газпромом» $2,6 млрд, подал иски в федеральные суды Нью-Йорка и Техаса с требованием обязать пять зарегистрированных в США компаний раскрыть информацию об активах «Газпрома» в Европе.

Иски поданы против следующих компаний: Gazprom Marketing & Trading USA Inc, GLAS Americas LLC, Deutsche Bank Trust Company Americas, Bank of New York Mellon и DeGolyer & MacNaughton.

«Суд уже удовлетворили требования "Нафтогаза" на получение информации от GLAS Americas, Deutsche Bank Trust Company Americas и Bank of New York. В ближайшие дни "Нафтогаз" направит этим компаниям соответствующие повестки», — говорится в сообщении.

По мнению «Нафтогаза», финансовая компания GLAS Americas LLC, может ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 03.06.2019

ЛУКОЙЛ фактически отказался от борьбы за Эргинское месторождение — один из последних крупных разведанных участков в нераспределенном фонде. Как считают в отрасли, на аукционе, который должен пройти в 2017 году, основная борьба за Эргинское развернется между “Роснефтью” и “Газпром нефтью”, которая, возможно, выступит в консорциуме с Газпромбанком, РФПИ и арабской Mubadala. По мнению экспертов, в выходе ЛУКОЙЛа из борьбы нет ничего удивительного, поскольку его шансы победить госкомпании невелики, пишет “Коммерсантъ”.

ЛУКОЙЛ “пока не планирует” участвовать в аукционе на Эргинское месторождение нефти, заявил вчера глава и основной акционер компании Вагит Алекперов. Аукцион был перенесен на 2017 год, потребуется корректировать вышедшее в мае распоряжение правительства о нем, ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 03.06.2019

Глава Total Патрик Пуянне допустил участие компании в проекте «Арктик СПГ — 2». Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции, посвященной церемонии пионерной швартовки арктического СПГ-танкера в порту Сабетта.

«Вы знаете, что мы принимали участие (в "Ямал СПГ". — RNS) и как инвестор, и через нашу долю в "Новатэке". И Россия в долгосрочной стратегии Total играет очень важную роль», — сказал Пуянне.

Он также охарактеризовал отношения с Россией как начало «очень долгой истории».

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан (Карское море). Компания рассчитывает получить разрешение на строительство СПГ-завода в 2017 году. Завод может быть ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 03.06.2019

"Газпромнефть-Хантос" (дочернее общество "Газпром нефти") получил лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов Северо-Вайского и Средневайского участков в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Северо-Вайский и Средневайский лицензионные участки находятся в Кондинском районе ХМАО – Югры и занимают площадь 502 и 211 квадратных километров, соответственно. Согласно данным Государственного баланса запасов полезных ископаемых, суммарные извлекаемые запасы нефти обоих участков оцениваются в 1,467 млн тонн нефти (С1+С2). Начальные геологические запасы – в 81,9 млн тонн нефти. Срок действия лицензий – до 2043 года, включая пять лет на геологоразведку.

Ранее на данных участках были построены три поисково-оценочны ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 03.06.2019

Четверг
18.04.2024
22:54
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0