Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июнь » 4 » В.Язев: Государству удалось выстроить работу в рамках СРП не только под обеспечение масштабных инвестиций, но и для роста бюджетных доходов
01:27
В.Язев: Государству удалось выстроить работу в рамках СРП не только под обеспечение масштабных инвестиций, но и для роста бюджетных доходов
Комментируя итоги Всероссийского совещания по вопросам СРП, первый заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по земельным отношениям и строительству, президент "Российского газового общества" Валерий Язев отметил, что разработка месторождений на условиях Соглашений о разделе продукции (СРП) в России позволяет реализовывать наиболее сложные инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе. В результате, в реальный сектор экономики привлекаются десятки миллиардов долларов прямых инвестиций. Об этом порталу "Нефть России" сообщила пресс-секретарь В.Язева Л.Егоркина.
 
Такие проекты, по мнению парламентария, обеспечивают мультипликативный эффект в экономике, а спрос на продукцию предприятий смежных отраслей (подрядчиков сырьевых компаний) обеспечивает дополнительный импульс для развития российского машиностроения, металлургии, химической промышленности и ряда других отраслей экономики.
 
Вместе с тем, подчеркнул Валерий Язев, при определении государственной стратегии в рамках реализации проектов СРП, особое внимание уделяется поступлению доходов в казну государства.
 
Свыше 200 млрд. долларов планируется привлечь в бюджет Российской Федерации в виде налогов, роялти и доли государства в рамках реализации соглашений о разделе продукции. Уже на сегодняшний день поступления в Федеральный бюджет насчитывают свыше 9,4 млрд. долларов. Более 3 млрд. из них поступили на счета региональных бюджетов. По итогам 2011 года от реализации СРП государством было получено более 3 млрд. долларов, что на 35% превышает уровень 2010 года. Согласно прогнозам, в текущем году эта цифра будет увеличена.
 
Немаловажным фактором, по словам Валерия Язева, является привлечение в проекты СРП российских предприятий и специалистов. Сегодня, вот многом благодаря системной деятельности Минэнерго России, отечественные подрядчики участвуют практически во всех работах по освоению месторождений СРП: геологоразведке, изыскательских и проектных службах, строительстве, пуско-наладке и эксплуатации сооружений. В штате компаний-операторов проектов более 80% высококвалифицированных сотрудников - россияне.
Просмотров: 160 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
20.04.2024
17:43
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0