Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Февраль » 18
С целью повышения эффективности процесса продаж ненужного имущества Игналинской атомной электростанции (ИАЭС) на предприятии начала функционировать электронная система аукционов.

Планируется, что основная часть организуемых ИАЭС аукционов будет проводиться в электронном виде. На таких аукционах будет продаваться ненужное или непригодное к использованию имущество, которое накапливается в ходе работ по снятию с эксплуатации.

Система позволит и физическим, и юридическим лицам дистанционно принимать участие в проводимых ИАЭС аукционах. Основная цель такой системы - обеспечить эффективный процесс продажи ненужного или непригодного к использованию имущества, генерировать больше доходов, предотвращая возможные соглашения о ценах среди участников аукционов. Также это заинтересует больше потенциальных клиентов принять участие в аукционах, предоставляя возможность оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.02.2019

Москва, 25 октября - "Вести.Экономика". Россия должна выработать эффективную экспортную стратегию в сфере поставок СПГ, ее доля на мировом рынке должна вырасти в течение 15 лет до почти 20%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

"Глобальная конкуренция на рынке сжиженного газа весьма острая. Страны-экспортеры направляют инвестиции в отрасль, активно работает Катар, Австралия, Малайзия, целый ряд других стран. Я уж не говорю о США с их агрессивной и нарушающей подчас все правила стратегией продвижения своего газа на европейский рынок. Поэтому ситуация требует от нам максимального внимания и решительных действий", - сказал Медведев.Он отметил, что пока доля РФ на рынке СПГ составляет около ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.02.2019

Совет директоров ОАО “АК “Транснефть” на заседании 25 апреля обсудит выплату вознаграждения по итогам работы за 2012 год, говорится в сообщении трубопроводной монополии.

Также в повестку дня включено рассмотрения заключения ревизионной комиссии и аудитора ОАО “АК “Транснефть” по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности за 2012 год, а также предварительное утверждение годового отчета ОАО “АК “Транснефть” за 2012 год, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, в том числе отчета о финансовых результатах.

Кроме того, совет рассмотрит итоги выполнения “Комплексной программы диагностики, технического перевооружения, капитального ремонта и развития объектов магистральных трубопроводов ОАО “АК “Транснефть” на 2012 год” и отчет о реализации в 2012 году “Программы инновационного развития ОАО “АК “Транснефть” на период до 2017 года”.

“Транснефть” в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.02.2019

Транзит нефти через украинские порты в январе-июне 2013 г. снизился в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 679,5 тыс. т. Об этом OilNews сообщили в "Консалтинговой группе А-95".

Так, перевалка транзитной нефти через одесский морской порт в первом полугодии упала в 5,4 раза – до 435,1 тыс. т, через Феодосийский порт – в 2,4 раза, до 244,5 тыс. т.

В текущем году поставки нефти в украинские порты осуществлялись из Казахстана.

С учетом транзита нефти через систему магистральных нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" общий транзит нефти через территорию Украины в январе-июне 2013 г. сократился на 18,7% – до 8,2 млн т.

Железнодорожные поставки казахской нефти (как правило, месторождение Тенгиз) в украинские порты обусловлены ограниченными трубопроводными мощностями в Казахстане, а также высокой загрузкой российских нефтеперевалок. С открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.02.2019

Вашингтон обещает болгарам и грекам энергетический рай без России.

Сорвав реализацию обходных маршрутов по доставке российских энергоносителей и не позволив странам ЕС соскочить с украинской транзитной иглы, Вашингтон подготовил «утешительный приз» для жителей Восточной Европы.

Если верить врио посла США в Болгарии Родерику Муру, Болгарию и Грецию этой зимой «согреет» уже не российский газ, а мысль о скором строительстве газопровода-интерконнектора между Болгарией и Грецией. Об этом дипломат сообщил в интервью агентству БГНЕС.

Трубопроводная состыковка двух стран будет использоваться для получения «голубого топлива» по двум другим ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.02.2019

Совет директоров "Газпрома" утвердил список из 11 кандидатов в свой новый состав, все они являются действующими членами совета, говорится в сообщении компании.

Всего в совете директоров "Газпрома" сейчас 11 человек​​​. Ранее в феврале было опубликовано распоряжение правительства РФ о выдвижении девяти кандидатов в состав совета, все они входят в действующий совет.

В качестве представителей государства кабмин предложил переизбрать в совет директоров "Газпрома" спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктора Зубкова (возглавляет действующий состав совета), главу Газпромбанка Андрея Акимова, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, председателя правления компан ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 18.02.2019

Четверг
25.04.2024
01:52
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0