Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Чтобы продать что-нибудь ненужное, Игналинская АЭС ввела электронную систему аукционов
23:19
Чтобы продать что-нибудь ненужное, Игналинская АЭС ввела электронную систему аукционов
С целью повышения эффективности процесса продаж ненужного имущества Игналинской атомной электростанции (ИАЭС) на предприятии начала функционировать электронная система аукционов.

Планируется, что основная часть организуемых ИАЭС аукционов будет проводиться в электронном виде. На таких аукционах будет продаваться ненужное или непригодное к использованию имущество, которое накапливается в ходе работ по снятию с эксплуатации.

Система позволит и физическим, и юридическим лицам дистанционно принимать участие в проводимых ИАЭС аукционах. Основная цель такой системы - обеспечить эффективный процесс продажи ненужного или непригодного к использованию имущества, генерировать больше доходов, предотвращая возможные соглашения о ценах среди участников аукционов. Также это заинтересует больше потенциальных клиентов принять участие в аукционах, предоставляя возможность оценить продаваемое имущество в виртуальном пространстве, без необходимости приезда на место для осмотра имущества и без дополнительных финансовых и временных затрат.

«В наше время современных технологий внедрение подобных систем на других предприятиях, организующих продажи товаров, оправдывается и обеспечивает больше прозрачности в процессе продаж имущества. Больше лиц и предприятий смогут принять участие в аукционах, приобрести нужные им товары, и благодаря большей конкуренции ИАЭС сможет получить больше доходов», - сказал генеральный директор Игналинской АЭС Дарюс Янулявичюс.

В 2016 году с целью продажи ненужного имущества ИАЭС организовала 36 аукционов. На аукционах было продано более 4 тыс. тонн различного металла и оборудования, что позволило заработать дополнительно 1,22 млн евро, от продаж другого имущество было заработано 0,53 млн евро.

Просмотров: 173 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
20.04.2024
13:10
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0