Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Февраль » 25

Генеральный директор - главный конструктор ЦКБ «Айсберг» Александр Рыжков в интервью RNS рассказал о причинах задержек в сроках сдачи ледоколов в России, о финансировании крупных проектов, а также о сроках технического проектирования ледокола «Лидер» и плавучих энергоблоков нового поколения.

Ощущаете ли вы как разработчик ледоколов рост интереса к судам такого класса? Выросли ли заказы на разработку ледоколов?

Надо понимать, что такие суда нужны не сами по себе. Они предназначены для обеспечения транспортных перевозок. В Арктике объем транспортных перевозок в последнее время увеличивается. Раньше основными грузопотоками были вывоз продукции «Норильского никеля», а так же Северный завоз. Сейчас развиваются Обские ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 25.02.2019

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.
... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 25.02.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что страна не готова отказаться от российского газа. Такое заявление он сделал в эфире «Шустер Live». По его словам, Украина пока еще не настолько развила свои технологии, чтобы отказаться от российского газа, сообщает в пятницу, 6 июня, «Украинская правда».

«Для того, чтобы нам пережить зиму, нам дополнительно в России надо закупить около 7 миллиардов кубических метров газа», — отметил глава правительства.

Ранее сегодня, отчитываясь в парламенте о 100 днях деятельности кабинета, Яценюк сообщил, что к концу текущего месяца в украинских хранилищах будет накоплено более 13 миллиардов кубометров газа, передает «Укринформ».

«Мы приняли пустые газовые хранилища — общий объем газа был около 5 мил ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 25.02.2019

Четверг
25.04.2024
00:18
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0