Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 05

Москва. Глава государства Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания. За судами под флагом РФ закрепляется исключительное право по перевозке грузов, погруженных в акватории Севморпути, и создает хорошие предпосылки для локализации в России высокотехнологичного судостроения,

Впервые закреплено исключительное право для судов под государственным флагом Российской Федерации на морские перевозки нефти, природного газа в акватории Северного морского пути, цитирует пресс-служба Росморречфлота слова главы агентства и замглавы Минтранса Виктора Олерского.

Расширен перечень видов деятельности, на которые у судов под российским флагом есть преимущество в акватории РФ. В этот перечень добавлены: морские ресурсные исследования, разведка и разработка минеральных ресурсов морского дна и его недр во внутренних морских водах и (или) в ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.01.2019

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, которая призывает отменить реализацию проекта "Северный поток-2". Отмечается, что Европарламент считает роль Украины в европейской сети энергообеспечения ключевой и строительство нового газопровода в обход этой страны представляет "угрозу для энергобезопасности". Однако резолюция не имеет юридической силы, подчеркивают эксперты. И все же нельзя исключать давление, которое оказывают на Европу Соединенные Штаты. Ведь Вашингтон крайне заинтересован в поставках собственного сжиженного природного газа европейским потребителям. При этом все подается под видом благих намерений, то есть "борьбы за энергобезопасность Европы". Накануне палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой призывает правительства стран ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.01.2019

Первая очередь ЦХОЯТ для «сухого» хранения ОЯТ будет готова в сентябре 2019 года.

Народный депутат Украины, секретарь Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности ВР Виктория Войцицкая приняла участие в межведомственном совещании и оперативном штабе «Строительство Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива реакторов ВВЭР АЭС Украины», которые состоялись на площадке строительства ЦХОЯТ и в г. Чернобыль.

В мероприятиях также приняли участие представители НАЭК «Энергоатом» Государственной инспекции ядерного регулирования Украины, Государственного агентства по управлению зоной отчуждения, Киевской областной государственной администрации, Иванковской и Полесской райадминистрации и города Славутич, а также генеральный директор Holtec Ukraine Сергей Тараканов и руководители подрядных строительных и п ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 05.01.2019

Пятница
19.04.2024
13:17
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0