Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 31
Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.01.2019

"Нафтогаз Украины" хочет сохранить транзит газа через территорию страны после 2020 года. Однако в компании уверены, что "Газпром" будет тянуть время до выборов в Украине, а может и вовсе отказаться от транзита через республику. Эксперты отмечают, что российская сторона пока не понимает, с кем именно нужно договариваться. Непростой процесс газовых консультаций усложняет и новый виток судебных разбирательств между компаниями, а также требование "Нафтогаза" подписывать контракт с новым оператором ГТС Украины...
Просмотров: 199 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.01.2019

«Газпром» наращивает использование украинского маршрута, и по итогам года транзит может приблизиться к 100 млрд кубометров, максимуму с 2011 года, пишет «КомменсантЪ». Это стало следствием высокого спроса на газ в Европе и ремонта на газопроводе Ямал—Европа. Эксперты полагают, что «Газпрому» придется пойти на переговоры с Киевом о новом транзитном контракте: альтернативные новые газопроводы Nord Stream 2 и «Турецкий поток» не смогут полностью заменить этот маршрут.

По итогам августа транзит российского газа через Украину достиг 8,82 млрд кубометров. Это повторение результатов ноября—декабря 2016 года и уступает лишь поставкам в январе 2017 года (9,35 млрд кубо ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.01.2019

Солнечная электростанция суммарной мощностью 100 кВт, установленная близ хутора Крапивенские Дворы Яковлевского района, включает в себя два типа фотоэлектрических преобразователей: поликристаллические суммарной площадью 170 метров квадратных и аморфные площадью 876 м. кв. Рядом с солнечной электростанцией установлены пять ветрогенераторов, мощность каждого из которых составляет 20 кВт. Расположенные рядом ветрогенераторы и солнечные батареи удачно дополняют друг друга: когда погода портится и поднимается ветер – работают ветрогенераторы, а при ясной погоде энергию активно вырабатывают солнечные панели.
 
Основную долю генерации объектов ВИЭ АльтЭнерго – порядка 95% от общего объема, обеспечивает крупнейшая в стране биогазовая станция «Лучки» мощностью 2,4 МВт, расположенная в одноименном селе Прохоровского района. Ежегодно «Лучки» способны перерабатывать 73,4 тысяч ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.01.2019

«Планируется их задержание», — отметила официальный представитель СК РоссииСветлана Петренко.

Напомним, что в среду СК задержал в здании Совета Федерации сенатора от Карачеево-Черкессии Рауфа Арашукова. Ему предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений — участие в преступном сообществе, давление на свидетеля, убийство. По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, сенатор хотел «уйти с заседания», но она попросила его вернуться на место.

Его отца Рауля Арашукова задержали в Санкт-Петербурге и обвинили в организации хищения у «Газпрома» природного газа.

Рауль Арашуков уже много лет трудится в сфере сбыта газа. С 2002 по 2011 годы он занимал должность генерального директора ООО «Газпром межрегионга ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.01.2019

В начале апреля природный газ подешевеет примерно на 20 %. Такой прогноз озвучил перед журналистами председатель КЕВР Болгарии (Комиссия по энергетическому и водному регулированию) Иван Иванов.

"Ожидания о снижении цен продиктованы снижением цен сырой нефти на международных рынках, которая является ценообразующим элементом природного газа в Болгарии", – пояснил Иванов.

"Я был скромен, заявляя, что снижение цены на газ составит не менее 15%. Я ожидаю, что газ подешевеет примерно до 20%", – сказал Иванов и напомнил, что в формуле расчета цены природного газа в качестве цены" Газпрома" для Болгарии участвуют дериваты нефти в рамках 9 месяцев предшествующего периода. "Я уверен, что цени на газ действительно снизятся примерно на 20%", – заявил п ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.01.2019

Для повышения защищенности теплосетевого комплекса и предотвращения чрезвычайных ситуаций теплоэнергетики постоянно отслеживают пожароопасную обстановку. Производятся объезды удаленных энергообъектов и зон залегания теплопроводов. При необходимости охранные зоны тепловых сетей очищаются от сгораемого мусора, кустарников и деревьев. Проверяются пути объезда и состояние дорожного покрытия на них. В зоне особого внимания - огневые работы и тщательная очистка мест их проведения от горючих материалов и веществ.

С оперативным персоналом организованы практические занятия по работе со средствами пожаротушения. Запланированы противопожарные тренировки на объектах теплоснабжения. Задача всех мероприятий - не только совершенствовать у энергетиков навыки быстрого реагирования, но и отработать взаимодействие добровольных пожарных формирований ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и горо ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.01.2019

Вопрос транзита российского газа через Украину может быть решен не "Газпромом", а европейскими покупателями. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: вопрос транзита через Украину может быть передан Европе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Эксперт напомнил Киеву, что ЕС может прекратить транзит газа через Украину раньше "Газпрома"" width="710" height="399">

Эксперт: вопрос транзита через Украину может быть передан Европе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Говоря о перспектив ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 31.01.2019

Среда
24.04.2024
13:08
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0