Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 24

В Калининграде завершилось строительство плавучего регазификационного терминала (Floating Storage Regasification Unit – FSRU). Об этом заявил в прямом эфире телеканала ГТРК “Калининград” губернатор области Антон Алиханов.

“У нас создаются и расширяются подземные хранилища газа. Закончено строительство платформы регазификации, уже выдвинулся в нашу сторону газовоз, который, если нужно, будет обслуживать наши потребности в режиме, скажем так, изолированного функционирования”, – пояснил Алиханов.

В целом “Газпром” намерен увеличить поставки газа в Калининградскую область для обеспечения растущих потребностей экономики региона, рассказал по итогам заседания правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Калининградской области министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 24.01.2019

В с. Себян-Кюель Кобяйского улуса энергетики строят солнечную станцию мощностью 50 кВт. Оборудование и материалы закуплены в полном объеме, кроме инверторов, их доставка по плану в июле этого года. Металл и солнечные панели 100% доставлены  на место. В данный момент выполняется вертикальная планировка площадки. В с. Орто-Балаган Оймяконского улуса и Кыстатыам Жиганского также заработают инновационные объекты мощностью 50 и 40 кВт. Энергетики готовят площадку для строительно-монтажных работ и ожидают доставку оборудования и материалов. В июле начнется строительство.

«Строительство одной станции на 50 кВт стоит порядка 8-9,5 млн руб. в зависимости от логистики, площадки и т.д. Выработка солнечной энергетики новых СЭС начнется в четвертом квартале текущего года, но продуктивная работа ожидается с марта следующего года, одна станция мощностью 50 кВт ориентировочно буд ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 24.01.2019

Захватывающее зрелище - «Ползунковый кросс», главные герои которого - малыши в возрасте от шести месяцев до трех лет, состоялся на днях в филиале ООО «Газпром добыча Уренгой» - культурно-спортивном центре «Газодобытчик».

Первыми на старт вышли самые юные участники соревнований. Им нужно было преодолеть ползком пятиметровую дистанцию. Кому-то это расстояние далось легко, но были и такие, кто в недоумении остался на старте, наблюдая за происходящим. Некоторые с неподдельным интересом изучали путь следования, а затем, вопреки всему, ползли напрямик к соперникам. Фантазия родителей не имела границ: мячи, машинки, бусы, телефоны, фотоаппараты, часы и даже ключи от автомобиля – чем только родители не пытались привлечь внимание юных спортсменов. Скорость одного из участников удивила всех. Малыш ловко п ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 24.01.2019

Пятница
19.04.2024
02:18
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0