Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 28 » Новые санкции США вряд ли обвалят рубль и рынок акций, считают аналитики
09:32
Новые санкции США вряд ли обвалят рубль и рынок акций, считают аналитики
Курс рубля и рынок акций в России не будут в начале торговой сессии среды бурно реагировать на решение палаты представителей конгресса США о новых санкциях, при том, что стоимость активов РФ поддерживается дорогой нефтью, считают аналитики.
 
Ранее сообщалось, что палата представителей конгресса приняла закон о санкциях против РФ, Ирана и КНДР. За документ проголосовали 419 конгрессменов, против — 3. При этом может сработать правило: "продавай на ожидании плохих новостей, откупай на самих новостях", отмечают эксперты.
 
"В вопросе санкций появилась определенность. Палата представителей США одобрила законопроект, и это значит, что может начаться фиксация прибыли (от роста доллара и евро и, соответственно, их продажа)", — рассуждает Ирина Рогова из ГК Forex Club.
 
"Санкции пока не выглядят так страшно в действительности, как их малюют", — говорит Олег Шагов из компании "Солид".
 
"Незначительная коррекция нефтяных цен с максимумов, достигнутых накануне вечером, может привести к умеренному ослаблению рубля в начале торгов. Ожидаемый дневной диапазон для доллара — 59,3-60,5, для европейской валюты — 69,0-70,4", — отметил Вадим Иосуб из компании "Альпари".
 
В начале торгов можно ожидать даже некоторого роста российских фондовых индексов за счет нефтегазового сектора – фьючерсы на нефть Brent вернулись в область выше 50 долларов за баррель, рассуждает Антон Старцев из ИФ "Олма".
Просмотров: 135 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
29.03.2024
16:02
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0