Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июнь » 12 » "Газпром нефть" заключила соглашение о сотрудничестве с Фондом "Сколково"
01:52
"Газпром нефть" заключила соглашение о сотрудничестве с Фондом "Сколково"

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и Фонд "Сколково" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и Президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Основной целью подписанного соглашения является развитие российских технологий для повышения эффективности разведки, добычи и переработки нефти и газа. "Газпром нефть" и Фонд "Сколково" окажут всестороннюю поддержку отечественным технологическим разработкам для нефтегазовой отрасли, а также будут способствовать созданию и внедрению высокотехнологичной продукции и технологий, развитию инновационных исследований и коммерциализации полученных результатов.

"Газпром нефть" и Фонд "Сколково" намерены разработать и принять "дорожную карту", конкретизирующую практические шаги по заявленным направлениям совместной работы, и создать рабочую группу для ее реализации. Планируется, что краткосрочным целевым результатом сотрудничества должен стать коммерческий успех в 2015-2016 годах ряда российских инновационных разработок в области разведки, добычи и переработки нефти.

На сегодняшний день в Фонде "Сколково" более 100 малых и средних компаний предлагают инновационные решения для нефтегазовой отрасли. Большинство предложений обладают не только высоким потенциалом импортозамещения, но и конкурентоспособны на мировом рынке. Благодаря сотрудничеству "Газпром нефти" и Фонда "Сколково" эти компании получат доступ к инфраструктуре для опытно-промышленных испытаний и пилотных внедрений.

"Подписанное соглашение направлено на решение прикладных задач и быстрое внедрение конкурентоспособных технологий. Мы открыты для расширения сотрудничества с российскими компаниями по всем направлениям нашей работы, чтобы в короткие сроки локализовать выпуск товаров, материалов и программного обеспечения, способных эффективно конкурировать в России и на внешних рынках с зарубежными аналогами", – отметил Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 133 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
28.03.2024
13:22
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0