Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Февраль » 14 » ConocoPhillips уволит еще 1000 рабочих в этом году
22:39
ConocoPhillips уволит еще 1000 рабочих в этом году
ConocoPhillips, одна из крупнейших в США компаний по добыче сланцевой нефти, сокращает свой штат еще на 6%.
 
Базирующаяся в Хьюстоне компания в четверг подтвердила, что уволит около 1000 сотрудников в этом году, большая часть которых сейчас работает в сфере нефтедобычи в США и Канаде. О сокращениях было объявлено в четверг, в ходе встречи с руководством компании.
 
Осведомленные источники пояснили, что сокращения коснутся сотен сотрудников в Техасе, где находится большая часть нефтегазовых сланцевых операций ConocoPhillip, и до 300 рабочих мест будет сокращено в Калгари, Альберта, в подразделении нефтеносных песков.
 
С сентября 2014 года, когда цена на нефть упала ниже 100 долларов за баррель, компания уже сократила 3400 рабочих мест, или примерно 18% своего персонала, говорится в документах, поданных регуляторам. За последние 18 месяцев ConocoPhillips снизила расходы в ответ на спад в отрасли, в том числе отложила некоторые нефтегазовые проекты по бурению и с лета 2015 года уволила тысячи рабочих.
 
"Мы предприняли ряд шагов по мере того, как компания приспосабливается к более низким и волатильным ценам и усиливает свои позиции с целью преодоления спада, – отметил представитель компании Дарен Бодо. – За последнюю пару лет мы существенно сократили нашу производственную активность и завершили некоторые крупные проекты, что привело к тому, что организационный потенциал компании оказался выше необходимого уровня".
 
Кроме того, на этой неделе Royal Dutch Shell PLC уволила 190 рабочих, занимающихся офшорными операциями на глубоководье Мексиканского залива, или примерно 25% штата подразделения. Это решение укладывается в рамки озвученного ранее плана Shell по ликвидации в этом году 2200 рабочих мест по всему миру, уточнила представитель компании Кимберли Уиндон.
 
"Мы вносим изменения, чтобы сохранить конкурентоспособность и лучше позиционировать проекты Shell в Мексиканском заливе с целью дальнейшего роста", - добавила она.
 
Lynn Cook
Просмотров: 143 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
25.04.2024
07:26
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0