Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июль » 9 » Чистая прибыль «Якутгазпрома» в 1-ом полугодии выросла
08:04
Чистая прибыль «Якутгазпрома» в 1-ом полугодии выросла
Генеральный директор «Якутской» топливно-энергетической компании «Якутгазпром» Андрей Загорский прокомментировал производственные и финансовые результаты, достигнутые компанией в первом полугодии.

«Год от года «Якутгазпром» увеличивает свои основные показатели финансово-хозяйственной деятельности. Мы не только прибавили в добыче газа и газового конденсата, но и развиваем перерабатывающие мощности, что дает заметный рост прибыли, – говорит Андрей Загорский. – Основной показатель финансовой деятельности предприятия EBITDA (объём прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений) за первые шесть месяцев текущего года у нас составил 904 млн. рублей, что на 51,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это связано с запуском производства собственного бензина, увеличением продаж газа и газового конденсата, а также началом работы с розничными потребителями».
Андрей Загорский прокомментировал и сведения о снижении чистой прибыли «Якутгазпрома» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чистая прибыль «Якутгазпрома» в 1-ом полугодии выросла. Формально высокие прошлогодние показатели возникли в связи с тем, что «Якутгазпром» по решению суда списал старую кредиторскую задолженность на сумму 269 млн. руб. Это не имело отношения к реальной производственной деятельности, и могло произойти в любое другое время. Списание задолженности автоматически увеличило нашу доходную часть, хотя никаких реальных изменений не произошло. Если не учитывать данные прибавки, то чистая прибыль «Якутгазпрома» за первые шесть месяцев прошлого года составила 225 млн. руб. Показатель первых шести месяцев этого года – 418 млн. руб, что превышает прошлогодний на 86%. Мы удовлетворены этим результатом», – подытожил Андрей Загорский.

Просмотров: 143 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
29.03.2024
16:14
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0