Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июль » 17

Учитывая темпы, с которыми идут различные проекты, в данном конкретном случае "Турецкий поток", вы знаете, что морской участок первой трубы завершен, в настоящее время начинается наземный участок на турецкой территории. Учитывая амбиции российской стороны, когда начнутся поставки газа по этому маршруту, я думаю, что у нас будет меньше года, чтобы завершить эту техническую работу.

Об этом сообщил в парламенте вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, передает БГНЕС.

"Существует принципиальный разговор, есть четкая позиция российской стороны, что это возможно, есть предпочтительный маршрут. С этого момента необходимо будет проделать много работы на техническом уровне. Прежде всего, министром энергетики, основные переговоры будут вести газ ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.07.2019

Трансанатолийский трубопровод (TANAP) будет введен в эксплуатацию 12 июня 2018 года, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак.

По его словам, в церемонии ввода TANAP в эксплуатацию примут участие президенты Турции и Азербайджана — Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев.

«Ввод TANAP в эксплуатацию — залог продолжения активной энергетической политики Турции», — отметил Албайрак, слова которого приводит турецкое агентство Anadolu.

Глава Минэнерго Турции также сообщил, что летом 2018 года Турция приступит к глубоководному бурению в Средиземном море.

TANAP — часть Южного газового коридора. Его протяженность составляет около 1,8 тыс. км, первичная пропускная способность — 16 млрд кубометров. Около 6 млрд кубо ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.07.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер на ежегодной пресс-конференции припугнул европейских потребителей газа, пообещав им «интересный Новый год» из-за истечения транзитного контракта с Украиной. Однако если «Северный поток-2» удастся построить до конца года, в наличии такой возможности господин Миллер уверен, «Газпром» сможет обеспечить своих потребителей в соответствии с контрактами. Глава «Газпрома» также пояснил, что масштабные кадровые перестановки текущего года были связаны с наличием «инерционных препятствий» к развитию компании, и пообещал продолжение изменений в ближайшее время...
Просмотров: 138 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу снизился по биржевым индексам в рамках коррекции вслед за западными рынками, говорят трейдеры.

Повышение рынка нефти не смогло компенсировать негативный внешний фон, говорят эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи снизился на 0,26% - до 2835,35 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,91% до 1398,75 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок в пятницу снижался по индексам в рамках коррекции. Негативная динамика западных фондовых индексов (из-за данных по рынку труда США) поддерживала коррекционные настроения и на российской торговой площадке.

Так, в июне число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 224 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.07.2019

Пятница
19.04.2024
13:44
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0