Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2019 » Май » 04

Газпром провел День инвестора в Лондоне, в ходе которого назвал уточненные сроки реализации ряда своих крупных проектов. В частности, концерн ожидает ввод в эксплуатацию Чаяндинского месторождения не ранее 2019г., Ковыктинского – 2021г., ввод газопровода “Сила Сибири” планируется также в 2019г.

Чаяндинское и Ковыктинское месторождения являются базовыми для создания Якутского и Иркутского центров газодобычи, а газопровод “Сила Сибири” должен стать общей газотранспортной системой для этих центров и будет транспортировать с них газ через Хабаровск до Владивостока. Ранее назывались сроки ввода Чаянды и К ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.05.2019

На Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ВУ ОНГКМ) «Газпром нефть Оренбурга» (дочернее предприятие «Газпром нефти») осуществлен первый кислотный многостадийный гидроразрыв пласта (МГРП), проведенный в горизонтальной скважине, пробуренной в карбонатных коллекторах*. Работы выполнены в рамках реализации программы «Газпром нефти» по вовлечению в разработку трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ).
 
Бурение горизонтальных скважин с проведением МГРП – основная технология освоения ТРИЗ. Данная технология позволяет поэтапно выполнять несколько ГРП на стволе одной скважины для увеличения нефтедобычи, одновременно воздействуя на отдельные пласты.
 
Кислотный МГРП представляет последовательное закачивание в пласт специального г ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.05.2019

С 30 марта по 2 апреля президент Украины будет находиться с визитом в США. Кроме переговоров с американским руководством Петр Порошенко намерен в рамках Саммита по вопросам ядерной безопасности пообщаться с лидерами других государств. Чтобы усилить свои позиции, украинский президент стремится в ближайшие два дня разрешить внутренний политический кризис. Во вторник Верховная рада должна сформировать новую коалицию и сменить правительство.
 
Сегодня вечером в администрации президента состоятся последние консультации с лидерами депутатских групп и фракций. Источники в Киеве ожидают, что Арсений Яценюк положит на стол заявление об отставке. В таком случае завтра Верховная рада сможет удовлетворить якобы добровольную просьбу премьера и приступить к формированию нового правительства.
 
Но для этого требуется создать новую правящую коалицию в самом парламенте. Предва ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.05.2019

Еврокомиссия после двух лет предварительного расследования готовит официальные претензии к “Газпрому” за нарушение антимонопольного законодательства. Появление такого документа не только угрожает монополии штрафами и изменениями условий договоров с европейскими потребителями в перспективе. Он может усилить позицию Брюсселя на переговорах о применении норм Третьего энергопакета к проектам “Газпрома” в Европе, очередной раунд которых намечен на сегодня, и помочь Украине в организации альтернативных поставок газа, пишет “Коммерсантъ”.

Еврокомиссия “перешла к стадии подготовки уведомления о претензиях” в отношении “Газпрома”, заявил вчера комиссар по вопросам конку ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.05.2019

Правительство Турции ввело налоговые льготы для работ в рамках строительства газопровода «Турецкий поток».

Турция ввела налоговые льготы при строительстве «Турецкого потока»" data-author="Kremlin Pool/Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Турция ввела налоговые льготы при строительстве «Турецкого потока»">

Турция ввела налоговые льготы при строительстве «Турецкого потока»
Соответствующее постановление кабинета министров опубликовано в официальном издании Resmi Gazete. В документе г ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.05.2019

Недовольство санкциями против России объясняется, в частности, тем, что европейские предприниматели несут убытки. рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает агентство «РИА Новости». Страница не найдена (404) Page Not Found (404)

Запись не найдена

Возможно, она был ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.05.2019

Блогер Алексей Навальный обогащается на исках в ЕСПЧ, считает журналист Олег Лурье, используя американское лобби в суде. 

Журналист раскрыл коррупционную связь Навального и ЕСПЧ" data-author="Zamir Usmanov / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Журналист раскрыл коррупционную связь Навального и ЕСПЧ">

Журналист раскрыл коррупционную связь Навального и ЕСПЧ

Лурье отмечает, что такой же метод использует Навальный в Европейском суде по правам человека. В частности, структура Навального обе ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.05.2019

Отбор разработчика технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства в Одессе терминала по приемке сжиженного природного газа будет завершен до конца 2010 года.
 
Как передает 1news.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в прямом эфире на телеканале «Интер» 12 июня т.г.
 
При этом министр добавил, что уже «прошли очень перспективные переговоры с азербайджанскими партнерами, которые с Румынией и Болгарией строят терминал сжиженного газа в Кулеви в Грузии, и мы будем там партнерами по выкупке определенного объема сжиженного газа, и поставке в страну через терминал в Одессе».
 
По словам министра, программа рассчитана на 4 года. Стоимость строительства терминала составит около 1 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.05.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не отказывается от идеи по поставкам топлива из резервов в регионы, где возник дефицит, и ведет обсуждение данного вопроса с Минэнерго, сообщил журналистам замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

ФАС еще в начале 2013 года направила в Минэнерго письмо с предложением упростить процедуру вовлечения в оборот нефтепродуктов из Росрезерва, а также из резервов нефтяных компаний. В настоящее время этот механизм подразумевает принятие акта правительства, а это не всегда удается сделать оперативно, говорил Голомолзин. Поэтому ФАС предлагало наделить Минэнерго полномочиями вовлекать резервы в оборот своим приказом. Замруководителя ФАС отмечал, что по аналогичной схеме работает система резервов в США.

Голомолзин в среду отметил, что было бы правильно, если бы резервы топлива на внутреннем рынке реализовывались в режиме биржевых то ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.05.2019

Суббота
20.04.2024
01:24
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0