Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Март » 04
В центральном офисе компании «Газпром» заместитель председателя правления Валерий Голубев и член правления, начальник департамента Владимир Марков встретились с представителями органов исполнительной власти семнадцати российских регионов. Заключительным этапом мероприятия станет поездка в Ямало-Ненецкий автономный округ на Бованенковское месторождение, где развивают уникальный Ямальский центр газодобычи. Гости увидят, как работают основные производственные объекты, ознакомятся с опытом применения передовых технологий. Им расскажут о выполнении комплекса природоохранных мероприятий и выстраивании конструктивных взаимоотношений с коренными народами Ямала.
На встрече Валерий Голубев отметил, что от эффективной работы газовой промышленности во многом зависит энергобезопасность России. Газпром отвечает за надежную работу единой системы газоснабжения России. Для этого компания реконстр ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.03.2018

Москва Накануне в  в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера с министром энергетики Мексики Хеорхиной Кессель Мартинез и послом Мексики в России Альфредо Пересом Браво. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по развитию нефтегазовых ресурсов и газовой инфраструктуры Мексики.
Участники встречи рассмотрели вопросы поставок в Мексику сжиженного природного газа с последующей его транспортировкой на рынок США, в рамках проекта «Сахалин-2».
В ходе переговоров стороны подтвердили заинтересованность в укреплении взаимовыгодного долгосрочного партнерства в энергетической сфере между ОАО «Газпром» и мексиканской компанией Petroleos Mexicanos, сообщила пресс-служба компании.  
Доказанные з ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.03.2018

Нарьян-Мар. Губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров провёл встречу с руководством нефтегазовой компании «Тоталь». Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
По приглашению главы НАО окружную столицу посетили старший вице-президент по Континентальной Европе и Центральной Азии концерна «Тоталь» Майк Боррелл и старший вице-президент по производству Пьер Банг, а также генеральный директор «Тоталь Разведка Разработка Россия» Пьер Нергарарян, директор по связям с правительством и государственными органами «Тоталь Разведка Разработка Россия» Сергей Мингарёв и директор отдела производства компании Бруно Эрвес.
На встрече речь шла о перспективах сотрудничества округа и ведущего международного энергетического концерна «Тоталь», деятельности его в НАО, в целом в Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.03.2018

На новоуренгойском газовом форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» вручили награды победителям конкурса «Полярная Сова». Его проводят для пропаганды достижений отечественного производства и продвижения на рынок высококачественных российских товаров. Золотую медаль победителя в номинации «Инновационные научные разработки и технологии» получили компания «Газпром добыча Ямбург» и многопрофильное научное предприятие «ГЕОДАТА» из Тюмени. В номинации «Энерго- и ресурсосберегающие технологии» отметили предприятия «Севернефтегазпром» из Нового Уренгоя, производственно-финансовую компанию «Рыбинсккомплекс», «ЭТП-Трейдинг» из Омска.
Обладателем золотой медали в номинации «За активное продвижение продукции и услуг» стало новоуренгойское предприятие «Хилти Ди ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.03.2018

Председатель правительства России Дмитрий Медведев провел переговоры в Таиланде, в результате которых подписал ряд соглашений в энергетической сфере, сообщает пресс-служба Правительства России.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча констатировал после встречи, что стороны вполне удовлетворены развитием взаимных экономических связей и уже в следующем году рассчитывают довести товарооборот с 5 до 10 млрд долларов.

Российским компаниям предлагается поучаствовать в Таиланде в проектах по развитию логистической инфраструктуры, энергетики и нефтегазовой отрасли.

Просмотров: 222 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.03.2018

Сбербанк оценил свои нефтяные активы, которые получил в счет долга с Urals Energy, в 2,35 млрд долл. По словам представителей банка, интерес к предприятиям со стороны компаний огромен, в их числе «Башнефть». Тем не менее слишком высокая оценка может вновь отпугнуть потенциальных инвесторов.
Сбербанк намерен выручить от продажи ЗАО «Дулисьма» (банку принадлежит 100%) и ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (35,3%) до 2,35 млрд долл. Продажа должна состояться в этом году, сообщил вчера глава «Сбербанк Капитала» (управляет непрофильными активами Сбербанка) Ашот Хачатурянц, передает агентство Reuters. «Оценка «Таас-Юрях» колеблется от 1,5 до 2 млрд долл., «Дулисьмы» — 300—350 млн долл.», — сказал он. Г-н Хачатурянц отметил, что продолжаются переговоры с большим количеством компаний по поводу реализации этого актива, в их числе «Башнефть». «У нас довольно большой спрос на этот актив, и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 04.03.2018

Пятница
26.04.2024
08:44
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0