Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Март » 22
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала разрешение на подключение газотурбинной электростанции новоуренгойского газохимического комплекса к единой национальной энергетической сети для проведения финальных пусконаладочных работ. По факту проверки установили полное соответствие энергоустановки требованиям регламентов безопасности и эксплуатации. Сейчас выполняют пусконаладочные работы по постановке под рабочее напряжение блочных трансформаторов 220/10 кВ по программам, согласованным с филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области».
Газотурбинная электростанция - важный объект инфраструктуры новоуренгойского газохимического комплекса, обеспечивающий автономность и независимость п ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.03.2018

Компания Rosneft Trading SA, входящая в группу «Роснефть», поставила первую партию бензина в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР). Об этом сообщается на сайте компании.

Груз объемом 200 тысяч баррелей передан индонезийской государственной нефтяной компании Pertamina. «Для "Роснефти" данное событие является историческим достижением: компания впервые осуществила поставку бензина в государство АТР», — говорится в релизе.

Поставка груза была осуществлена в Малайзию про просьбе покупателя на условиях FOB (продавец выполняет свои условия, когда груз пересекает борт судна в порту погрузки), отмечается в сообщении. «Роснефть» видит значительный потенциал активно развивающегося рынка Индонезии.

По словам представителей компании, данная поставк ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.03.2018

Президент США Дональд Трамп отменил введенный Бараком Обамой запрет на добычу нефти и газа на ряде шельфовых месторождений у берегов США, сообщают СМИ.

Указ Трампа открывает доступ к шельфовому бурению на участках в Атлантическом и Тихом океанах, Мексиканском заливе и Арктике. Обама запретил бурение из соображений защиты окружающей среды, чтобы предотвратить разливы нефти, как в Мексиканском заливе в 2010 году.

Трамп объясняет отмену запрета стремлением создать рабочие места.

"Сегодня мы освобождаем американскую энергетику, чтобы в будущем создать тысячи и тысячи прибыльных рабочих мест в американском энергетическом секторе", - прокомментировал Трамп свой указ.

В марте Трамп подписал распоряжение, отменяющее нормы закона ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.03.2018

Россия и Иран обсуждают контракты на общую сумму $10 млрд. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Там большой спектр. Мы сегодня говорили (о контрактах - прим. ред.) на общую сумму примерно $10 млрд", - сказал Новак по итогам встречи первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и министра информационно-коммуникационных технологий Исламской Республики, сопредседателя межправительственной российско-иранской комиссии Махмуда Ваези.

Ранее Ваези и Новак обсудили готовящиеся двусторонние документы. По словам иранского министра, 8 документов готовы, еще 6 документов находятся в стадии проработки, сообщили СМИ.

Ранее сообщалось, что в конце марта может состояться визит иранского президента Хасана Роухани в Москву. Ира ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.03.2018

 Астана. В 2013 году Казахстан планирует добыть на месторождении "Кашаган" 13 миллионов тонн нефти и девять миллиардов кубометров газа. Об этом  сообщил  вице-министр нефти и газа страны Берик Толумбаев.
"Со следующего года добыча нефти на "Кашагане" ожидается в объеме 13 миллионов тонн нефти и девяти миллиардов кубометров газа", - сказал Толумбаев.
Вице-министр напомнил, что опытно-промышленная фаза проекта "Кашаган" начнется в первом квартале 2013 года. В то же время вопрос о продлении контракта с акционерами консорциума The North Caspian Operating Company B.V. (NCOC), разрабатывающего месторождение, пока не обсуждается.
"Пока вопрос о 20-летнем продлении контракта не стоит. Он связан со стратегией развития, и мы сейчас обсуждаем лишь стратегию развития первого этапа "Кашагана", - сказал Толумбаев.
Действующий контракт между Республикой Казахстан ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.03.2018

$IMAGE1-left$В Санкт-Петербурге начал работу шестой Петербургский международный газовый форум. В программе запланировано более сорока конференций, круглых столов и семинаров-совещаний. К участию в них пригласили три тысячи экспертов. Специально к форуму открыли экспозиции «InGAS Stream - Инновации в газовой отрасли», «Газомоторное топливо» и «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», где представят перспективные проекты. Профессионалы газомоторной отрасли обсудят мировые тенденции использования ресурса, в том числе переход на газовое топливо в транспортной сфере. На форуме презентуют инновационные системы автоматизации и энергоэффективные технологии.
Участников форума приветствовал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Он подчеркнул, что форум является одной из самых авторитетных площадок, где обсуждают будущее мировой газовой отрасли.
Впервые в рамках Петербургского газового форума пройдет специализированная экспозиция «Импортозамещение в газовой отрасли». Она продемонстрирует возможности ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 22.03.2018

Пятница
19.04.2024
09:16
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0