Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Март » 4 » Губернатор Ненецкого АО провёл встречу с руководством нефтегазовой компании Total
19:11
Губернатор Ненецкого АО провёл встречу с руководством нефтегазовой компании Total
Нарьян-Мар. Губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров провёл встречу с руководством нефтегазовой компании «Тоталь». Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
По приглашению главы НАО окружную столицу посетили старший вице-президент по Континентальной Европе и Центральной Азии концерна «Тоталь» Майк Боррелл и старший вице-президент по производству Пьер Банг, а также генеральный директор «Тоталь Разведка Разработка Россия» Пьер Нергарарян, директор по связям с правительством и государственными органами «Тоталь Разведка Разработка Россия» Сергей Мингарёв и директор отдела производства компании Бруно Эрвес.
На встрече речь шла о перспективах сотрудничества округа и ведущего международного энергетического концерна «Тоталь», деятельности его в НАО, в целом в России и мире, а также о соблюдении мер производственной и экологической безопасности компании, работающей в Тимано-Печорском бассейне Ненецкого АО, где «Тоталь» добывает 1,5% от общемировой добыче концерна. «Тоталь Разведка Разработка Россия» является оператором и участником Соглашения о разделе продукции на разработку Харьягинского месторождения с 40%-ой долей участия. Партнёры «Тоталь» по этому проекту – норвежский концерн «Статойл», российская компании «Зарубежнефть» и «Ненецкая нефтяная компания», соответственно владеющие 30%, 20% и 10% долевого участия в проекте.
В ходе поездки в округ делегация «Тоталь» вместе с руководством Ненецкого АО посетила Харьягинское месторождение. Сегодня «Тоталь» извлекает около 30 тысяч баррелей в сутки. Также, что немаловажно, в перспективе запуск третьей очереди позволит прекратить сжигание попутного газа на факеле и после очистки транспортировать газ по трубопроводной системе компании «ЛУКОЙЛ». В рамках третьей очереди планируется обустройство 3-х удалённых кустовых площадок и строительство сети внутрипромысловых трубопроводов, строительство сооружений по подготовке газа и внешнему транспорту продукции. Утверждённый государством уровень добычи на 2011 год составляет 1 382 тысячи тонн нефти. Суммарные поступления в бюджет Российской Федерации от компании составляют свыше 1 миллиарда долларов.
Как отметил глава региона, отношения с «Тоталь» достаточно чёткие и открытые. В активном диалоге и партнёрстве с региональными властями компания реализует программы социально-экономической направленности в НАО. В 2009 году при участии «Тоталь» и партнёра по Харьягинскому СРП компанией «Статойл» построено здание средней общеобразовательной школы №2 в микрорайоне Лесозавод, также компания приобрела интерактивные доски для нужд школы. В этом году при поддержке «Тоталь» нарьянмарцы увидели выставку Московского Кремля и смогли посетить концерт музыкантов Мариинского театра. Несколько лет в Нарьян-Маре работает Центр французского языка и культуры, занятия проходят на бесплатной основе, лучших студентов отправляют на стажировку во Францию. Как сказал генеральный директор «Тоталь Разведка Разработка Россия» Пьер Нергарарян, важной частью социальной программы «Тоталь» в округе станет инвестирование в проект, способствующий развитию здравоохранение, - строительство водно-спортивного комплекса в Нарьян-Маре. Общие инвестиции в социальную сферу Ненецкого автономного округа составляют приблизительно 6 миллионов долларов, не принимая во внимание ежегодные отчисления на социальные нужды согласно положениям СРП.
Просмотров: 214 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
28.03.2024
14:01
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0