Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Nord Stream 2 начала строительство «Северного потока
11:40
Nord Stream 2 начала строительство «Северного потока

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии, говорится в сообщении компании.

«Началась укладка газопровода "Северный поток ‑ 2" в Финляндии. Судно Solitaire начало работы по укладке газопровода "Северный поток ‑ 2" в Финском заливе», - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, перед началом трубоукладочных работ судно Solitaire компании Allseas, которая ранее подписала контракт на укладку труб морской части газопровода, прошло испытания для обеспечения соответствия требованиям проекта.

Длина судна Solitaire составляет 300 метров, а ширина – 41 метр. Оно будет выполнять работы по укладке труб круглосуточно и без выходных. Для поддержания необходимого запаса труб транспортные суда будут доставлять трубы для строительства газопровода на трубоукладочное судно из ближайшего логистического центра (Котка или Ханко).

В декабре 2016 года швейцарская компания Allseas подписала соглашение с Nord Stream 2, в рамках которого займется морской укладкой труб первой нитки газопровода «Северный поток — 2». В феврале 2017 года Nord Stream 2 заключила с Allseas контракт на морскую укладку труб второй нитки газопровода.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд куб. м в год. Укладка труб для «Северного потока — 2» в Балтийском море началась в июле 2018 года. Ожидается, что строительство газопровода завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 207 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
29.03.2024
15:41
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0