Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 16
ОПЕК улучшила прогноз уровня добычи нефти в России в связи с началом разработки нескольких новых месторождений. В то же время эксперты картеля обращают внимание на растущий разрыв в стоимости между российской нефтью Urals и североморской Brent

Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) повысила свой прогноз уровня добычи нефти в России в 2016 году. В опубликованном сегодня докладе картеля прогноз среднесуточной добычи повышен до 11,04 млн барр. Это на 190 тыс. барр. превышает показатель 2015 года (10,85 млн барр.) и на 50 тыс. барр. — сентябрьский прогноз ОПЕК.

В докладе ОПЕК подчеркивается, что по итогам января—июня 2016 года среднесуточный объем добычи нефти в России вырос примерно на 200 тыс. барр. (до 11,03 млн барр.), а во втором полуг ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.12.2018

Федеральная антимонопольная служба анонсировала появление новой методики расчета тарифа на транспортировку газа для компаний, которые не зависят от «Газпрома».

ФАС анонсировала изменение методики расчета тарифа на транспорт газа" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" ФАС анонсировала изменение методики расчета тарифа на транспорт газа">

ФАС анонсировала изменение методики расчета тарифа на транспорт газа
gazprom.ru /
Соответствующую информацию приводит глава управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин. По его словам, тарифы могут проиндексировать по новой методике уже в тек ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.12.2018

Украинская сторона добивается от Газпрома исключения из контракта с компанией "Нафтогаз Украины" пункта, запрещающего реэкспорт поставленного из России газа, сообщает агентство РБК-Украина.

"Норма об отмене реэкспорта - одно из требований", - заявил на пресс-конференции в Киеве министр энергетики ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.12.2018

Научно-технический совет ОАО "Газпром" провел заседание в Ноябрьске. Ученые и производственники обсудили добычу газа на месторождениях, которые считаются выработанными. Как сообщает ИА "Самотлор-экспресс", на совете рассмотрели Вынгапуровское газовое месторождение. За тридцать пять лет здесь добыто 365 млрд. кубометров газа.

По оценкам специалистов, еще не менее семи миллиардов кубометров можно достать из недр, но это газ с очень низким давлением. Если в самом начале эксплуатации работало 140 скважин, то сейчас действует только 62. Специалисты предлагают ставить рядом со скважинами мобильные компрессорные установки. Две установки уже работают на Вынгапуровском месторождении. Начальник производственного отдела по добыче газа ООО "Газпром добыча Ноябрьск" Валерий Гурьянов считает, что "дальнейшая эксплуатация месторождения возможна только с применением такого рода устройств". ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.12.2018

В Кировском районе дагестанской столицы сегодня будет временно прекращена подача газоснабжения для абонентов.

Как сообщили в пресс-службе компании «Газпром газораспределение Махачкала», отключение газоснабжения связано с проведением работ по прокладке водопровода на одной из крупных улиц города – имени Магомеда Гаджиева.

«На период отключения газоснабжения специалисты компании «Газпром газораспределение Махачкала» настоятельно рекомендуют абонентам, использовавших природный газ, в целях безопасности закрыть краны на газовых приборах», – предупредила пресс-служба. Подача газоснабжения будет отключена с 8.00 утра до 18.00 вечера 22 декабря.
Просмотров: 161 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.12.2018

Путин по итогам переговоров с премьером Греции: "Греции приходится принимать очень сложные, на мой взгляд, необходимые и тяжелые решения. Мы совсем не ждем от Греции совершения подвигов Геракла, и вряд ли Греции удастся очистить авгиевы конюшни европейской бюрократии".

ИСТОЧНИК

Жаль, что про опыт Примакова им не напомнил, как следует посылать алчную нечисть.

Просмотров: 191 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 16.12.2018

Суббота
20.04.2024
17:27
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0