Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 17

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания​​​. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.12.2018

Владимир Путин во время визита в Германию лично гарантировал, что Россия готова взять на себя все финансирование строительства газопровода «Северный поток-2», если западные инвесторы окажутся под угрозой американских санкций. Об этом со ссылкой на источники сообщает Süddeutsche Zeitung.

Строительством газопровода занимается консорциум Nord Stream 2 AG. В него, помимо «Газпрома», входят западные инвесторы. Среди них — немецкий консорциум Uniper, французская Engie, австрийская OMV, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и дочерняя компания группы BASF Wintershall. При этом именно «Газпрому» принадлежит доля в 51% совместного предприятия.

Западные инвесторы проекта оказываются под угрозой санкций, в том случае если они продолжат участие в строительстве газопровода, несмотря на угрозы Вашингтона, касающиеся, в частности, энергет ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.12.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром» введет в эксплуатацию в декабре 2017 года новые мощности на Калининградском ПХГ, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

«В настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн кубометров», - говорится в сообщении.

Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую область «Газпром» продолжает строительство морского терминала по регазификации сжиженного природного газа.

Стороны также рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской обла ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.12.2018

В д. Куницыно Камешковского района Владимирской области в четверг, 2 ноября введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод, создана возможность для газификации 1358 домовладений и квартир в девяти населенных пунктах: селах Второво, Мостцы, Куницыно, Патакино, деревнях: Ивашково, Высоково, Кижаны, Мишнево и в поселке Мирный.

Кроме того, на отопление природным топливом переведены шесть социальных объектов.

Газопровод построен в рамках программы Газификация регионов РФ ПАО «Газпром», инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз».

Протяженность газопровода высокого давления — 19,7 км. Газовая магистраль в двух местах пересекает железную дорогу, автомобильную дорогу, магистральный нефтепровод, проходит через болотистую местность и участки с насыщенными инженерными коммуникациями.

Для приема газа от межпоселкового газопровода за счет средств специальн ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.12.2018

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия аварии, признанной крупнейшей экологической катастрофой в истории США, будут проявляться десятки лет. Для ликвидации по ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ramatdumb1972 | Дата: 17.12.2018

Пятница
29.03.2024
08:11
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0