Технадзор устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Елена Корзун: Налоговый маневр бюджет страны не спас
05:59
Елена Корзун: Налоговый маневр бюджет страны не спас
Москва. Проблемы, возникшие в связи с падением мировых цен на нефть, налоговыми преобразованиями, санкциями и отсутствием «длинных дешевых» денег, возникли не только в «большой нефтянке». Однако по сравнению с известными и крупными российскими ВИНК независимые нефтегазодобывающие компании (ННК), особенно малые (с объемом добычи менее 50 тыс. тонн в год), находятся в гораздо более сложных условиях. Например, ННК тяжелее привлекать финансовые ресурсы. К тому же, у них нет возможностей, как у ВИНК - по маневрированию бизнеса между добычей, переработкой и розничной продажей, что обусловлено отсутствием такой диверсификации у ННК. А вот правила игры и для ННК, и для ВИНК одинаковые - учитывающие специфику исключительно вертикально-интегрированного нефтегазодобывающего бизнеса, но не особенности деятельности ННК, занимающихся в отличие от ВИНК исключительно разведкой и добычей нефти и газа.
Свою оценку положения финансовой составляющей - одной из основных - в нынешней нефтегазовой отрасли дала генеральный директор Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть» Елена Корзун.

- На декабрьском 18-ом общем годовом собрании полномочных представителей компаний-участниц нашей Ассоциации мы довели до сведения коллег информацию, что, как следует из отчета Минфина об исполнении бюджета за первое полугодие 2015 года, правительство недосчиталось 727 млрд. рублей нефтегазовых доходов - они сократились впервые с 2010 года. Таким образом, можно уже констатировать, что так называемый «большой налоговый маневр», реализуемый в отрасли с 1 января прошлого года бюджет страны не спас.
Что касается непосредственно сектора ННК, то, по нашей оценке, подготовленной для участников упомянутого 18-ого общего годового собрания полномочных представителей компаний-участниц «АссоНефти»,  налоговая нагрузка на ННК выросла с 44% до 50% от их валового дохода Просмотров: 193 | Добавил: ramatdumb1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
25.04.2024
03:07
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0